Сплав по реке Белой с проживанием в палатках, треккингом и прогулкой по заповеднику «Шульган-Таш»

Подняться на вершину Кабан-Таша, насладиться пейзажами Башкирии и научиться управлять катамараном
Казань
Отправляемся на Южный Урал — будем сплавляться по реке Белой, которую местные даже называют «Белой Волгой» из-за её необычного цвета. Вы отведаете воды из чистейшего родника, полюбуетесь отвесными скалами-великанами, что высятся по берегам, познакомитесь с историей бортевого пчеловодства и заглянете в музей Каповой пещеры. А желающие исследуют и саму пещеру, где сохранились древние рисунки (билет приобретается отдельно). На несколько дней вы станете настоящим походником: научитесь собирать и разбирать катамаран, ставить палатку и колоть дрова, попаритесь в походной баньке. Каждый участник будет принимать участие в организации быта лагеря и готовке.
18900 ₽ за одного
Многодневный тур
Продолжительность: 3 дн.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
0
Отзывов: 0
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Организационные детали

Выезжаем днём ранее, накануне указанной даты.

Список необходимых вещей::

1. Ксерокопия (или фото на телефоне): паспорта и полиса ОМС. (Нужно не нам, а вам в целях безопасности)
2. Деньги на всякий случай (Например: покупка вкусняшек в деревне на маршруте сплава) и на перекусы в придорожном кафе на пути следования автобуса.
3. Кружка, ложка, миска, нож.
4. Палатка, пенка, спальник, фонарик — можно арендовать у нас.
5. Головной убор (кепка, бейсболка, бандана, шапка).
6. Дождевик
7. Термобелье (вверх и низ) для сна
8. Футболка/свитер/джемпер/толстовка — с запасом
9. Штаны (не джинсы)/шорты — с запасом
10.Куртка/ветровка
11. Носки с запасом
12. Кроссовки или походные ботинки, шлепанцы, сапоги (не менее 2-х пар обуви).
13. Средства личной гигиены: кусок мыла, бумага, паста и щетка, крем солнцезащитный. Солнцезащитные очки.
14. Полотенце не большое
15. Репелленты на всякий случай
16. Индивидуальная аптечка (если нужно)
17. Рюкзак или сумка спортивная для своих вещей. Ваши вещи должны помещаться в один рюкзак, на котором вы будете сидеть, возможен ещё один небольшой рюкзак для мелких вещей.
18. Веревка с крючками/стяжки/веревки бельевые (чтобы привязать вещи к кату, 10-15 метров).
Пакеты мусорные или обычные для упаковки вещей, скотч (если нет гермомешка)
19. Телефон, камера, павербанк, колонка, гитара, кальян — по желанию. Упаковать герметично.
20. Матерчатые перчатки для гребли.
21. Вкусняшки на себя и товарища
22. Термос/емкость для воды
23. Беруши (у кого чуткий сон)
24. Подушка для сна в автобусе. (Для поездок на Урал)
25. Пенка — сидушка (по желанию)

Рекомендуем иметь 2 комплекта одежды, на случая намокания или падения в воду.

У нас каждый участник ставит свою палатку, моет свою посуду, принимает участие и помогает инструкторам в обустройстве быта лагеря, готовки, сборки катамарана, заготовки дров и прочее. Необходимо грести на катамаране и выполнять команды капитана-инструктора.

Место встречи: Казань, ТЦ «Мега», 19:00 накануне старта тура. Выезжаем датой ранее.
Место окончания: Казань, ТЦ «Мега», 5:00
Динар
Динар
Представитель агентства в Казани
Путешественник, исследователь, филантроп, организатор. Руководитель туроператора и команды опытных гидов-инструкторов. С моей подачи запускаются новые направления. Специализируюсь на авторских турах и экспедициях по России и всему миру — особенно в удалённые и нестандартные локации. В прошлом занимался организацией музыкальных концертов и фестивалей, был крупнейшим организатором автобусных туров, концертным менеджером музыкальных групп. Ушёл из банковской сферы, чтобы посвятить себя активному отдыху. Дайвинг, мотокросс, SUP, горные лыжи, самокат, 7 столиц за 7 дней — всё это часть моей жизни. Мечтаю попасть на остров Пасхи и организовать нестандартную экспедицию по Исландии. «Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали».
Заказать
18900 ₽ за одного