Рейтинг:

5
Можно с детьми
Сколько удивительных историй хранит Ямская слобода! Про ямщиков и старообрядцев, купцов и мещан, просветителей и революционеров. Вы познакомитесь с людьми, которые жили и работали в этом районе, посетите места, в которых они бывали и творили. Увидите некогда известные на всю Казань типографии, а также купеческие дома и старинные мечети.
700 руб. за одного
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность:
2.5 ч.
Размер группы:
до 10 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Музей чак-чака с экспонатами от эпохи Волжской Булгарии до наших дней
- Типография братьев Каримовых — первая частная татарская типография
- Галеевская мечеть, которая была построена в 1798 году и была второй по значимости после мечети Марджани
- Усадьба купца Сабитова, где вы узнаете об известных производителях татарских головных уборов — калфаков и каляпушей
- Султановская мечеть, минарет которой напоминает формы булгаро-татарских памятников
- Молитвенный храм казанской старообрядческой общины
- Дом Галиаскара Камала, чьим именем назван театр на берегу Кабана
Вы узнаете:
- о татарском учёном, этнографе и просветителе Каюме Насыри, который открыл в Казани первую школу, где татар учили русскому языку
- чайном короле Ахметзяне Сайдашеве, чьи добрые дела вызывают восхищение
- и многом другом
Организационные детали
- После внесения предоплаты вы получите ссылку на доплату оставшейся суммы. После полной оплаты мы отправим вам ссылку на чат-бот в Телеграме
- Вы можете отправиться на прогулку в любое удобное вам время
- Для прогулки вам понадобятся телефон и наушники
Место встречи:
у Музея чак-чака
Эльмира
Команда гидов в Казани
Нас двое — Эльмира и Лена. Мы обожаем путешествовать по миру, гулять по историческим местам и детально изучать прошлое. Одна из нас посетила чуть ли не все экскурсии в Казани. А вторая, наоборот, не могла выбраться на организованные мероприятия из-за привязки ко времени. Однажды за чашкой вкусного татарского чая мы обсуждали наши поездки. И подумали, как было бы здорово не выстраивать заранее маршрут, не гуглить возле каждого здания его историю, а спокойно гулять. Чтобы кто-то «вел за ручку» по нужным локациям и рассказывал простым языком интересные факты. В любое время: когда обеденный перерыв, когда есть с кем оставить малыша или во время длительной пересадки в городе. Так родились наши экскурсии с виртуальным гидом!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 1
Мне очень понравилась экскурсия, так душевно! Во время прогулки посмотрела 2 мечети, и даже услышала призыв к молитве. Атмосферно! А еще заглянула в один старый двор. В экскурсии предупреждали, что там не всегда открыто, но мне повезло. Так круто! Я как будто на машине времени прокатилась)
Посетил(а)
экскурсий: 1
Понравился формат экскурсий, и вообще маршрут классный, разнообразный: и мечети, и купеческие усадьбы, а музей чак-чака какой красивый и уютный, мы там попили татарский чай, вкусно)