Рейтинг:

5
Можно с детьми
Приглашаем вас познакомиться с улицей Баумана — одной из самых древних улиц города! Вы узнаете, как она называлась в 12 веке, какие событие происходили здесь в прошлом и сколько домов на улице сейчас. Полюбуетесь «Тукаевскими» часами и посидите в карете Екатерины II. А перед входом в музей «Самогон» сможете задать вопрос «это кто?» и получить неожиданный ответ.
1000 руб.
900 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность:
1.5 ч.
Размер группы:
до 10 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
- Начнём экскурсию возле знаменитых часов с тремя циферблатами на площади Тукая
- Увидим самую старую действующую аптеку Казани, которую ещё в 1867 году открыл поволжский немец Иоганн Бренинг
- Остановимся возле памятника знаменитому уроженцу города — русскому басу Фёдору Ивановичу Шаляпину
- Рассмотрим колокольню Богоявленской церкви — символ и самое высокое старинное сооружение Казани
- Сфотографируемся у памятника «Конь в пальто», а летом ещё и покидаем монетки в фонтаны
- Посидим в карете, в которой Екатерина II ездила по городу, и погладим Кота Казанского
- А закончим нашу прогулку возле скульптуры «Конь-Страна»
Вы услышите:
- Историю улицы Баумана — считается, что она возникла в начале 12 века и называлась тогда Нугай Юлы
- Как улица выполняла роль главной торговой артерией города и что изменилось в советское время
- Сколько домов, храмов, памятников и фонтанов на улице Баумана
- Историю казанских котов в «пушистой гвардии императрицы»
- Какие артисты получили своё признание на Аллее татарских звёзд
И многое-многое другое!
Организационные детали
- Программа подойдёт взрослым и детям от 7 лет
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи:
на площади Габдуллы Тукая
Нина
Команда гидов в Казани
Я гид по Казани, аккредитованный в Казанском кремле, также прошла российскую аккредитацию. Родилась и выросла в столице Татарстана на улице Кремлёвской, окончила геологический факультет Казанского федерального университета. Экскурсии провожу я и мои коллеги-гиды. Будем рады встрече с вами!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 4
Экскурсия нам понравилась. Интересный рассказ о жизни города и улицы Баумана, его истории до наших дней.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Экскурсия по улице Баумана оказалась для нас источником интересных фактов о городе и его жителях из разных исторических периодов. Без рассказа Нины Петровны мы бы просто прошли по этой улице, поглазели по сторонам и не поняли и не узнали бы ничего нового! Любому сомневающемуся туристу, впервые приехавшему в Казань, как и мы, рекомендуем уделить время и внимание данному маршруту.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Эта экскурсия стала первым нашим знакомством с Казанью. Очень понравился подход экскурсовода Нины Петровны: прекрасный материал, интересная подача, профессиональное владение историей Казани, ни один дополнительный вопрос не остался без ответа . У каждого дома, площади своя интересная история. Уверенно советую экскурсию и экскурсовода! Нине Петровне большое спасибо 🌹