Не у каждого города история столь древняя и богатая, а традиционная еда — столь знаменитая! С двумя этими гранями Казани вы познакомитесь на нашей короткой, но насыщенной прогулке. Пройдёте по улице Баумана, изучая архитектуру. Продегустируете чак-чак, эчпочмак, губадию и татарский чай там, где их готовят лучше всего.
Что вас ожидает
Прогулка в сердце Казани
Приглашаем вас на прогулку по пешеходной улице Баумана — сердцу казанского колорита. Вы увидите старинную колокольню Богоявленского собора, загадочный Дом-книжку и знаменитый памятник усатому символу города.
Погрузитесь в атмосферу города с особым характером: узнаете о кулинарных традициях, обсудите, как древние обычаи гармонично переплетаются с современным ритмом жизни, и раскроете секреты многовековой татарской культуры.
Пальчики оближешь, или Казань на вкус
Лучший чак-чак в жизни: вы попробуете его и научитесь выбирать. Забежите в старейшее казанское кафе и оцените настоящие эчпочмаки. Об особенностях традиционного сбора трав услышите за чашкой чая с молоком и мелиссой с душицей — без такого не представить татарский стол. Также вы попробуете сладкий пирог губадия, исконно-татарское блюдо. Секретами рецептов поделимся:)
Организационные детали
- Экскурсия будет интересна и понятна путешественникам любого возраста. Можно приходить с детьми.
- Возможно проведение экскурсии для большего количества участников. Доплата — 700 ₽ на человека.
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно — 700-1000 ₽ на человека, в зависимости от заказа
- Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды
Арсений и Оля
Команда гидов в Казани
Организуем авторские прогулки, придумываем маршруты, которые знакомят с городом через людей, смыслы и истории, переосмысливая слово «экскурсия». Делаем каждую прогулку приключением — уникальным и помогающим по-новому посмотреть на город. Наша цель — чтобы из поездки уезжали с тем, что имеет значение: эмоциями, яркими впечатлениями и открытиями!
Мы убеждены: лучшие проводники в приключение — это жители города, влюблённые в него. Именно такие люди — профессиональные гиды, фотографы, архитекторы, искусствоведы, историки и филологи — работают у нас.
Создали авторские маршруты и договорились с местами, куда не попасть обычному туристу. Придумали, как сделать экскурсии максимально удобными и увлекательными для вас. До встречи!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 27
Небольшая, но очень вкусная экскурсия, как в плане татарской кухни, так и в плане душевного рассказа Азалии , находящейся на своем месте.
Посетил(а)
экскурсий: 2
Азалия прекрасный рассказчик, безумно приятно было провести с ней время, маме очень понравилось, детей (12 и 9 лет) тоже расположила, все ожидания оправдались (наша компания достаточно требовательна по таким мероприятиям).
Пожелание — немножко громче проводить экскурсию, но этот нюанс только от детей, что сами отвлекались в силу возраста, взрослых всё устроило
Посетил(а)
экскурсий: 13
Немножко маловато прогулки, рецепты рассказали и показали, НО вот если бы ещё в конце в качестве сувенира подарили эту брошюрку!. Было-бы просто очень приятно)!!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Великолепная экскурсия! Очень хотим вернуться и повторить. Огромное спасибо!
Посетил(а)
экскурсий: 14
Интересно,душевно и вкусно!!!!
Посетил(а)
экскурсий: 5
Очень понравилась Лиана. Неформальный, заинтересованный подход к экскурсии.
Посетил(а)
экскурсий: 9
Большое спасибо Элине! Великолепный экскурс в историю татарской кухни, татарского языка, традиций! Очень жаль, что мы не были информированы о том, что кафе Сказка предоставляет возможность не только перекусить пирожками и сладостями( как мы подумали) , а возможен полноценный обед и ужин классическими татарскими блюдами, с алкоголем( кому важно) , прекрасной подачей и комментариями!
Посетил(а)
экскурсий: 3
Экскурсию вела Азалия, милая симпатичная девушка. Очень доброжелательно, грамотно рассказывала о достопримечательностях улицы Баумана, национальной кухни. Порекомендовала блюда для дегустации, раскрыла секреты приготовления наиболее понравившихся продуктов татарской кухни.
Посетил(а)
экскурсий: 3
Нас было 6 человек, мы прекрасно провели время, узнали много интересного о традициях и кухне Татарского народа. Экскурсия была очень интересной, проводила ее Экскурсовод Азалия, оценка 5! Эта экскурсия полезна всем, кто первый раз посетил Казань и хочет за полтора часа получить представление о культуре, традициях и гастрономии Казани. Спасибо, нам было очень интересно!!!!
Посетил(а)
экскурсий: 12
Экскурсия очень понравилась. Удалось и узнать новое, то, что не узнали на других экскурсиях, и , разумеется, попробовать местную кухню. Кафе сказка это отдельная тема. Красивые интерьеры, вкусные блюда. Экскурсовод порекомендовала различные блюда, рассказала о том как их готовят. Жаль за одну экскурсию всё не попробуешь, столько просто не влезет. В общем рекомендую.