Отправьтесь в весёлое приключение на ярком жёлтом УАЗике! Вы прокатитесь по лесным тропам и полям и полюбуетесь прозрачной синевой Голубых озёр. У них одинаковая температура круглый год — всего +4 градуса — и они не замерзают зимой. Так что даже в холодное время года самые смелые смогут в них искупаться.
Что вас ожидает
Наше путешествие начнётся в Авиастроительном районе Казани. Мы выедем из города и прокатимся по красивому лесу и через поля к Большому Голубому озеру. По пути я расскажу об истории и природе его возникновения. Добравшись до места, посмотрим на водопад, вытекающий из озера, прогуляемся по живописной пешеходной тропе и заглянем в голубую бездну карстовой воронки.
Затем по лесной дороге весело переедем к Малым Голубым озёрам, где насладимся необыкновенной бирюзой. Самые смелые смогут окунутся в леденящую голубую воду в специально организованных купелях.
Организационные детали
- УАЗик не оборудован ремнями безопасности, поэтому в машину не устанавливается детское кресло. Перевозка детей не запрещена в этом случае, однако родители должны иметь это ввиду. Ремни безопасности не предусмотрены заводом изготовителем, поэтому Правилами дорожного движения разрешено передвигаться на таком транспорте без ремней
- Отдельно оплачивается посещение Голубых озёр — 100 ₽ с человека
- Возьмите с собой снеки и термос с горячим чаем
- Поездка может быть перенесена/отменена из-за непогоды
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 12
Шикарные покатушки с интересными и не банальными фактами о Казани. Инстаграмные места. И даже немного научных исследований . Дали по рулить. Отдельный шик на желтом уазике по городу прокатится. Мы в восторге. Бугульма прекрасно дополнила впечатления. :)
Посетил(а)
экскурсий: 5
Были очень разной по возрасту компанией.
Дети довольны (сложно чем-то заинтересовать), взрослые тем более.
Проводник - комфортен во всех своих проявлениях.
Спасибо!
Отпуск завершён красиво!
Ещё и до дома довёз - это отдельный вид удовольствия после плотного дня))
Посетил(а)
экскурсий: 7
Сказать «понравилось» - не сказать ничего!!! Это была просто супер поездка!!! Мы с подругами получили потрясающую фотосессию, освежающее купание и море позитивных эмоций!!!
Однозначно рекомендую всем, независимо от возраста!
Единственное пожелание организатору - не опаздывать 😉
Посетил(а)
экскурсий: 3
Отличное путешествие, немного экстрима, но очень весело!!! :)
Голубые озера - приятное и красивое место! Очень рекомендую для семейного отдыха эту экскурсию!
Посетил(а)
экскурсий: 4
Экскурсия была в июле, но эмоции до сих пор нас не отпускают. Вспоминаем поездку с Ильнуром, как увлекательное путешествие, наполненное красотой озер, природы, интересных историй и фактов. Мурашки по коже от поездки на желтом УАЗике))) К слову, Ильнур еще и классный фотограф, сколько памятных и красивых фото сделано. Наша компания в восторге, спасибо большое за доставленное удовольствие. И да, всем советую окунуться в озерах, это того стоит!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Наша семья осталась в полном восторге от этой экскурсии и замечательного гида Ильнура! Это было настоящее приключение с лёгкой ноткой экстрима: атмосферно, колоритно и очень красиво. Природные локации впечатлили своей красотой, а дорога сама по себе стала частью приключения.
Ильнур отлично справился с ролью гида: поделился множеством интересных фактов о Татарстане и местах, где мы побывали, создал лёгкую и позитивную атмосферу.
Отдельное спасибо за чудесную фотосессию в лесу — фотографии получились просто шикарные! Искренне рекомендуем эту экскурсию всем, кто хочет ярких впечатлений и живых эмоций!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Отличная экскурсия на голубые озера, прекрасный гид Ильнур. Очень познавательно, интересно и незабываемо! Рекомендую всем!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Потрясающая экскурсия! Очень необычно, весело, интересно, максимально продуманный маршрут! Были семьей двое взрослых и двое детей. Всем очень понравилась экскурсия! И покатались, и ветер в волосах, и красоты озер, ну и, конечно, спасибо Ильнуру за фотосессию! Супер! Всем рекомендуем! 👍
Посетил(а)
экскурсий: 1
Эмоции не передать словами, кто не был на голубых озёрах - тот не был в Казани. Ильнур - ваш желтый друг огонь 🔥!!!
Посетил(а)
экскурсий: 1
Очень увлекательное путешествие! Куча эмоций и впечатлений, очень завораживающие виды) Ильнур отличный рассказчик и в целом очень позитивный и положительный человек!
Всем рекомендую посетить данную экскурсию👍