Ночная Казань и катание на колесе обозрения «Вокруг света»

Увидеть город в иллюминации и посмотреть на Казань с высоты птичьего полета на автобусной экскурсии
Эта экскурсия — не про исторические факты и даты, а про впечатления, магическую атмосферу и самые захватывающие ракурсы Казани! В группе до 40 человек вы проедете по ночному городу, любуясь стенами Казанского кремля, набережной, театром кукол и другими достопримечательностями. А затем подниметесь над городом в кабинке колеса обозрения «Вокруг Света».
1400 руб. 1260 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 619
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Вы проедете по Казани, сияющей ночными огнями, увидите достопримечательности в свете иллюминации и подниметесь высоко над городом! В программе:

  • Колесо обозрения «Вокруг Света» (65 метров) и Казанская Ривьера — главная изюминка экскурсии. Вы прокатитесь на самом высоком в Восточной Европе колесе обозрения, которое расположилось на набережной Казанки. Из уютных современных кабин посмотрите на ночную Казань, которая раскинется внизу как на ладони!
  • Национальный комплекс «Туган Авылым» — посетим стилизованную татарскую деревушку с бревенчатыми домиками и прудом. Здесь можно сделать колоритные фото и найти развлечения по душе.

Во время автобусной экскурсии вы увидите:

  • Площадь 1000-летия и Казанский Цирк
  • Белокаменные стены Казанского кремля, подсвеченные огнями
  • Дворец земледельцев — одно из самых фотогеничных зданий Казани
  • Набережную реки Казанки
  • Дворец бракосочетания «Чаша»
  • Театр кукол «Экият», похожий на сказочный замок
  • Медиафасад стадиона «АК Барс Арена»
  • и другие символы города

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автобусе в группе до 40 человек
  • В стоимость включено: транспорт, сопровождение гида, билеты на колесо обозрения «Вокруг Света»
  • В программе предполагается посещение сувенирного магазина
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный аккредитованный гид из нашей команды
Место встречи: в холле отеля Ибис
Расписание: "ежедневно в 19:00, 20:00 и 21:00"
Ольга
Ольга
Представитель агентства в Казани
Здравствуйте! Вас приветствует команда профессионалов в туризме. С 2004 года мы создаём классические и необычные экскурсии по Казани. Все наши маршруты продуманные, интересные и познавательные. С нетерпением ждём встречи с вами.

Отзывы об экскурсии

Ольга 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась. Рустем- экскурсовод от Бога. Маршрут не пересекается с дневной обзорной экскурсией. Было 5 выходов к достопримечательностям. Вечерняя Казань - особенно красива. Экскурсия не утомительная и очень приятная. Всем рекомендую.

Евгения 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Увлекательная ненавязчивая вечерняя экскурсия. Нам попался хороший гид.

Елена 26.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, Казань в огнях очень красивая, обязательно посетите, рекомендую!!!!

Саяна 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
прекрасно организованная экскурсия 👍🏻

Ольга 25.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, катание на колесе очень взбодрило 😄экскурсовод замечательный, деликатный и очень доступно и легко подаёт информацию! Всём советую!

Нина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё очень понравилось. Ночная Казань прекрасна. Кабинки закрытые, так что ветром не сдует. Всем рекомендую.

Татьяна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия.

Юлия 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Брали 2 экскурсии ночная по Казани и остров Свияжск. Нам очень повезло, нашим гидом была Екатерина на этих двух экскурсиях. Очень интересно все рассказывала. Ночная экскурсия знакомит с городом. И в завершение катание на колесе обозрения. А днем можно самим походить посмотреть, что заинтересовало .

Вера 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Вся экскурсия очень красочная и интересная. Построена интересно. Получилось посмотреть достопримечательности и с одно, и с другой стороны реки Казанки. Экскурсовод Алёна была внимательна и рассказывала интересно. Но не всегда хватало времени на фотографии, ведь хотелось выбрать местечко для фото интересное, без скопления людей.

Виктория 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная и занимательная экскурсия, гид грамотно и увлекательно рассказывал. Выданный аудиогид очень помог, не надо было прислушиваться и бежать следом за гидом. Остановок вполне достаточно, и для фото и для получения информации о достопримечательностях. Город сейчас очень активно ремонтируется, что немного портит впечатление от внешнего вида некоторых локаций. Приятное дополнение - колесо обозрения. Спасибо за приятное времяпрепровождение.

Марина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия по ночной Казани интересная и неутомительная. Объекты красиво подсвечены. Гид Рустэм даёт информацию, которая расширяет сведения, полученные на дневной обзорной экскурсии по городу и по Казанскому кремлю. В отличие от дневной экскурсии удалось увидеть интересные объекты на левом берегу реки Казанки - спортивные, жилые массивы, учебные, и даже один из восьми сохранившихся самолётов ТУ-144. жалко, что около него нет остановки: можно было бы сфотографировать. Интересным было и посещение колеса обозрения "Вокруг света", кабинки которого очень комфортные, оформленные под разные города России и других стран. Мы обозревали ночную Казань из кабинки "Санкт-Петербург", слушали песни о городе на Неве 50-60 годов XX века, и восприняли это как знак - видимо, нам предстоит вернуться в этот прекрасный город. Спасибо, Казань!

Вячеслав 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия ,всем советую !

Яна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Ходили с ребенком на эту экскурсию, понравилась организация, комфортный автобус, быстренько проскочили к колесу обозрения. Лёгкая, необременительная.