Иммерсивная прогулка по Казани с Ловцом времени

Увлекательная экскурсия с угощениями, легендами и невыдуманными историями
Слушать, чувствовать, переживать... На нашей нестандартной экскурсии вы останетесь с городом наедине: наденете 3D наушники и станете участниками аудиоспектакля. Отправитесь гулять по нарядным улицам Кремлевская и Баумана, заглянете в Казанский кремль. А попутно откроете истории о жителях, архитектуре, вкусах и легендах тысячелетней Казани.
1200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 30 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 216
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Новый способ узнать и полюбить город
Вы наденете наушники — и Казань сразу превратится в живого собеседника и одновременно огромную сцену. Старинные улицы и памятники станут декорациями, технология 3D звука перенесет в виртуальную реальность, а по маршруту вас будет незримо сопровождать и направлять гид. Такой формат не только познакомит вас с городом, но позволит лучше узнать, чего вы хотите по-настоящему.

Мгновения из жизни Казани
Их вы будете собирать по пути! Узнаете, как в городе исчезло одно из самых грандиозных сокровищ в современной истории. Познакомитесь с национальной татарской кухней и достанете билет в несуществующий кинотеатр. Услышите об удивительной судьбе казанских котов и, возможно, поймете, почему пустует шикарное здание, но перед этим выясните, как появился один из самых необычных храмов России.

Маршрут
Это маленькое путешествие во времени начнется возле причудливых часов, пройдет по центральным улицам города — Баумана и Кремлевской, — а завершится в красивом месте на территории Казанского кремля.

🎁 В финале будет сюрприз, а после прогулки вы останетесь с приятным ощущением, как после хорошего фильма.

Организационные детали

  • В случае сильного дождя прогулка будет отменена не позднее, чем за 1,5 часа до начала, а заказ можно будет перенести на другую удобную дату
  • Экскурсия проходит в наушниках: живого рассказа гида не предусмотрено
Место встречи: на улице Баумана
Дарья
Дарья
Команда гидов в Казани
С 2019 года мы делаем иммерсивные экскурсии, или спектакли-променады. Над каждым проектом работает большая команда, мы бережно раскапываем интересные факты из истории города и с помощью профессиональных театральных актёров оживляем их, чтобы вы могли почувствовать эти мгновения истории нашего города. Вас ждет «полное погружение» и «мурашки по коже», как пишут вдохновленные участники наших прогулок.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
На экскурсии подобного формата были впервые. Всё очень понравилось. Потрясающе эмоциональная экскурсия с полным погружением в историю, которую слышишь. Очень рекомендую побывать

Наталья 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная и необычная экскурсия.

Анна 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо за чудесную прогулку. Все было очень интересно.

Наталья 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась! Было интересно, необычно и познавательно. Концовка растрогала до слез. Правда вот скоро уже год пройдет и то, что я в июне 23 загадала, не стремится сбываться-более того, все идет точно наоборот.. :( Но, честности ради, к Дарье и экскурсии это конечно же не имеет отношение-экскурсия была отличная :) Рекомендую!

Алла 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Понравилось очень! Душевно, атмосферно, ощущение себя, частью спектакля, где тебя направляет экскурсовод Татьяна, а в наушниках прекрасное аудиоповествование с отличным рассказчиком, голос интонация, эффекты все на высшем уровне, время летит незаметно. Рекомендую всем, была с сыном 9 лет, ему тоже ооочень понравилось !!

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Пошли на экскурсию в первый день нашего пребывания в Казани, т к люблю начинать знакомство с городом с вот таких ознакомительных экскурсий. Прогулка проходила по всей улице Баумана и заканчивалась в Кремле. Ходила на экскурсию с детьми 10 и 13 лет. Изначально понимала, что экскурсия будет немного философской, поэтому переживала, что детям будет скучно, но в итоге они сказали, что это было одним из лучших впечатлений.

Дания 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень философская экскурсия, были на подобных экскурсиях в другом городе понравилось больше. На 4+

Анна 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия, два часа пролетели абсолютно незаметно 😍 множество интересных исторических деталей + потрясающий аудиоспектакль, который провоцирует самые неожиданные эмоции, от детской радости до сентиментальных слёз. Обязательно буду рекомендовать друзьям)))

Светлана 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень интересный и необычный формат. Он не столько про историю, здания, известных личностей, хотя и это тоже, сколько про атмосферу города и про внутренний мир каждого человека. События и легенды города поднимают в душе каждого очень важные вещи, вечные ценности, постоянный выбор между добром и злом. Аудиоспектакль приглашает подумать об этом и многом другом. Глубокие эмоции, приятные сюрпризы, прикосновение к городу - вот главные впечатления от экскурсии! Однозначно рекомендую! Ребенку 13 лет тоже очень понравилось.

Мария 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 37
Замечательнейшая иммерсивная прогулка с Ириной! Но будьте внимательны, это другой формат, нежели просто встреча с гидом. Я давно и специально выбираю подобные маршруты, так-как они необычны и позволяют максимально погрузиться в окружающее пространство. В данной прогулке очень понравился текст Ловца времени, почему-то он угодил мне в самое ❤️ Спасибо!