Тайны Старо-Татарской слободы с Фаролеро

Театрализованное историческое путешествие по 1000-летнему городу в компании Фаролеро
В магическое время суток вы отправитесь на поиски приключений по самобытной части города — Старо-Татарской слободе. Познакомитесь с историей татарского народа и услышите любопытные факты, вроде того, что связывает Ива Сен-Лорана и сапожника Карима. А в конце получите волшебный подарок от фонарщика, который поможет исполнить заветное желание.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 25 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 57
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нестандартная подача. Яркий микс знаний и впечатлений
С помощью интерактива вы перенесетесь через века в прошлое 1000-летней Казани, а стены древнего города станут главными декорациями спектакля. Аудиоформат позволит отключить шум современного мегаполиса и погрузиться в историю через рассказы профессиональных актеров. А ночные огни столицы Татарстана, игра актеров в плащах и масках, интерактивные элементы шоу и сюрпризы создадут иллюзию дополненной реальности.

Истории и легенды через представление
Вы пройдете по улочкам самой красивой аутентичной части Казани — Старо-Татарской слободы. Прикоснетесь к истории татарского народа, попробуете ее на вкус и запах. Ваш личный проводник Фаролеро расскажет, как татарские женщины спасались от злых духов, что общего у Ива Сен-Лорана и местного сапожника Карима, как кот получил звание лейб-гвардейца, кто скрывается под именем маэстро Альфеони и многое другое.

💫 Экскурсия не только насыщена историческими и любопытными фактами, но даже оказывает терапевтический эффект: участникам спектакля становится проще на время забыть о суете, раскрепоститься и помечтать. А волшебный подарок от Фаролеро поможет исполниться задуманному.

Организационные детали

  • На время экскурсии на вас будут надеты фирменные плащи-накидки и шумоподавляющие наушники
  • Прогулка очень подойдет семьям с детьми от 4 лет
  • Экскурсию можно также провести для школьной группы до 35-40 человек
Место встречи: на ул. К. Насыри
Фонарщик Фаролеро
Фонарщик Фаролеро
Представитель агентства в Казани
Международный проект театрализованных экскурсий Farolero зародился в Барселоне в 2016 году и вскоре вышел далеко за пределы Испании. Наша команда знакомит с историей городов с необычного ракурса — через людей, их мечты и намерения. Наши прогулки — это сочетание образования, психологической терапии и театрального перфоманса. Приглашаем прогуляться по городу со старым фонарщиком, который осветит путь искателям приключений.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
По организации все четко. Прекрасный иммерсивный спектакль, 75 минут пролетели незаметно. Волшебная атмосфера, вкусный чай, да и содержание не подкачало. 10 из 10, рекомендую и взрослым и детям лет с 6 отлично зайдет. Пойду на экскурсии с фонарщиком в других городах, спасибо за такой необычный формат!

Валентина 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо большое за такой замечательный проект!!! Было очень необычно, красиво, очень зрелищно было. Получилось не затянуто, интересно очень слушать рассказчика. Обязательно посетим экскурсию с Фаролеро в Москве. Рекомендуем и детям, и взрослым. Команде проекта желаем удачи и процветания!!!

Галина 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо за увлекательную экскурсию по Старо-Татарской слободе! Детям (8 и 12 лет) очень понравилось, да и мне в мои 60 было интересно. Это настоящий спектакль, где зрители участвуют в увлекательном действии, погружаясь в историю и познавая себя. Исторические события и факты сами собой уложились в голове. Отдельное спасибо за горячий чай, который согрел нас во время прогулки по безлюдным вечерним улицам с фонарщиком Фаролеро.

Дарья 07.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная экскурсия! Понравилась как взрослым, так и детям. Узнали много нового про Казань. Спасибо большое Фонарщику и его помощникам!

Елена 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия больше подходит детям,антураж и форма донесения информации прекрасны для них.цена,считаю ,великовата
Фонарщик Фаролеро
Благодарим вас за отзыв! Нам очень жаль,что наша прогулка оставила больше отрицательных эмоций,чем положительных.Мы стараемся быть лучше,и обязательно уделим внимание этим моментам)

Наталия 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ходили на экскурсию с детьми 12 и 15 лет. Сначала они не очень хотели идти и были настроены скептически, но на первых же минутах втянулись. Необычный формат, но очень интересно, как будто прослушали сказку с занимательными фактами из истории Казани. В итоге детям понравилось) Очень душевно, по-доброму и при этом интересно и познавательно

Светлана 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Обязательно посетить, если вы приехали в Казань с ребёнком. Лучше всего подходящий возраст, как мне кажется, лет 7-12. Но и парочкам зайдёт) Плащи, театрализованное минипредставление-повествование, прогулка в вечерний час в свете фонарей, немножечко интерактива, с маленьким угощением и миленьким подарочком в конце обеспечивает и детям и взрослым интерес, увлечение, минипутешествие в сказку или легенду. Не смотря на то, что мы что-то уже слышали на обзорных экскурсиях про старо-татарскую слободу, эта экскурсия была особенной, более углубленной, а также была необыкновенно подана. Рекомендую всем!

Марина 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Это даже не 5, а 10!!! Интересно и в 62 года и в 9. Дети, уже привыкшие к клиповой информации смотрели и слушали не отрываясь. Формат замечательный. Плащи создают сказочную атмосферу. Качественная запись спектакля, не могу назвать это экскурсией. Угощение по пути. Великолепное окончание с бенгальскими огнями и сувениром с предсказанием. Заметила, что по пути, окружающие брали визитки у помощников. Теперь во всех городах, где есть Фаралеро будем ходить на спектакль-экскурсию. И всем советовать.СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!

Наталья 11.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Интересная, познавательная и очень трогательная экскурсия, на детей произвела впечатление. Хорошая игра актеров. Нам все очень понравилось. Рекомендую.

Ольга 13.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, на экскурсии подобного формата была впервые. Приятно удивила необычность подачи информации, при этом ее содержательное наполнение не пострадало. Желаю дальнейших успехов авторам, воплощающим в жизнь удивительные экскурсии