Прогулка на сапбордах по озеру Кабан

Классно провести время, полюбоваться городом с воды и поймать «золотой час»

Каждый, кто встает на сап, влюбляется в этот вид отдыха, — уверены, вы тоже оцените наш водный транспорт! Мы научим вас управлять доской — и отправимся в плавание вдоль берегов Казани, в самый центр озера Кабан. Вы увидите, как замечательно здесь соединились городские и природные пейзажи, и сделаете яркие снимки.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.67
Отзывов: 21
Место встречи: на озере Верхний Кабан

2950 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Инструктаж. Перед началом водной прогулки вас ждет инструктаж: управлять сапбордом совсем несложно, а встать на доску большинству удается с первого раза. На всякий случай мы выдадим вам спасательные жилеты. Во время прогулки с вами будет мастер спорта по гребле на байдарках с опытом катания на сапах более 4 лет, поэтому все волнения и беспокойства можете оставить на берегу!

Заплыв на сапах. Мы отправимся на Верхний Кабан — это один из самых спокойных и живописных районов озера, который находится в сердце города. Здесь отлично виден закат и можно встретить лебедей и уток.

Желающие смогут даже искупаться! И если вы выберете вечернее время, то застанете «Золотой час», а с середины июня — заход солнца.

Организационные детали

Как проходит прогулка

  • С вами будут мои коллеги Алена или Артур, мастера спорта по гребле на байдарках
  • Если вы не нашли удобный слот времени — свяжитесь с нами, мы подстроимся!
  • Длительность катания на сапе: 1 час
  • К участию в заплыве не допускаются дети моложе 10 лет; дети в возрасте от 11 до 18 лет могут быть только в сопровождении родителей, дети младше 14 должны быть на одном сапе с взрослым.
  • К участию в заплыве не допускаются лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
Ренат
Ренат
Представитель команды гидов в Казани
Привет! Я Ренат, провожу экскурсии, велопрогулки и водные прогулки на сапах вместе с Аидой и Аленой. Мы любим наш город, любим путешествовать и вкусно поесть ;-) На наших прогулках не будет обилия исторических дат и имен — с нами вы увидите Казань глазами местного жителя. Ждем встречи!

Отзывы об экскурсии (21)

Елена 2023-09-24
Отличное путешествие с отличным инструктором, спокойный, четкий, организованный. Советую
ВАЛЕНТИНА 2023-09-16
САМА ПРОГУЛКА ЗАМЕЧАТЕЛЬНА НА 200%...НО ДОБИРАЛИСЬ ДО МЕСТА МЫ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИ РУКИ..ОЧЕНЬ НЕУДОБНО...
Elena 2023-08-31
Отличный отдых на сапах, очень неспешный и релаксирующий, подходит даже тем, кто на сапе впервые!
Анна 2023-08-23
Пробовала впервые, но уже очень понравилось!
Максим 2023-08-21
Высокая цена, скучный маршрут
Анна 2023-07-26
Отлично провели время! Научились вставать на доски и даже не упали в воду из-за потери равновесия. Артур понятно объяснил и наглядно показал, что и как делать. При желании и соответствующей погоде можно искупаться, ведь прогулка проводится на озере с чистой водой. Рекомендуем этот чудесный вариант проведения досуга!
Дарья 2023-07-22
Я осталась очень разочарована. Когда приехали, то нам сказали, что сегодня вообще не должно было быть прогулок на сапбордах, потому что сегодня проходят тренировки на байдарках (о чем нас до этого не уведомили). Нам провели минутный инструктаж и отправили в свободное плавание, то есть инструктора с нами не было. В итоге катались по одному небольшому периметру, а не по всему озеру, так как из-за ветра было сложно рулить. Из-за этого сложно любоваться видами, когда постоянно борешься с доской. Судя по отзывам нас должны были провести хотя бы по какому-то маршруту, но так как не было инструктора, то не было и маршрута. С таким же успехом можно было просто арендовать сапборд в 2 раза дешевле и на целый день. Инструктору нужно было отменить нашу бронь и сказать, что сегодня прогулок не будет, а то так получается, что наши деньги были потрачены зря. Может в обычные дни прогулки проводят нормально, но у нас было так. По мне так это просто неуважительное отношение к клиентам, нужно было предупреждать, что заявленной программы не будет. А если вообще не должны проводить ни по какому маршруту, то вы по сути просто платите за аренду доски, но в 2 раза дороже. В общем, впечатления смешанные.
Елена 2023-06-28
Отличная прогулка на сапах. Впервые встала на доску. Мы с дочерью под впечатлением. Инструктор -огонь. Спасибо большое! Удачи.
Римма 2023-06-22
Удивительное приключение с возможностью посмотреть береговую линию, которая спрятана от пеших. Это уникальная природа, красивые пейзажи, удивительный мир животнных и птиц. Это возможность попробовать себя в роли спортсмена и получить уникальные впечатления. Всем очень рекомендую! Римма.
Наталья 2022-08-11
Великолепно провели время на озере Кабан. Инструктор Артур все подробно рассказал, проинструктировал! Не упали, получили массу позитивных эмоций! Круассаны нам не нужны были, мы ехали получить удовольствие от нового вида активного отдыха! Желаем Артуру удачи в своём мастерском направлении!