Иннополис и Свияжск за 1 день!

Погулять по старинному острову и оценить современный город высоких технологий
Приглашаю познакомиться с прошлым, настоящим и будущим Татарстана! На острове-граде Свияжск я расскажу о важнейших событиях 500-летней давности. А в молодом и прогрессивном Иннополисе — о беспилотном такси, роботах-курьерах и престижном IT-университете. Кроме того, вы узнаете интересные факты о Казани: ее истории, праздниках и культурной жизни.
8600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Иннополис — город будущего
Вы узнаете, кого называют отцами-основателями самого молодого города России, каковы цели его строительства и амбициозные планы развития. Я проживаю в городе инноваций, знаю о городе всё и даже чуточку больше. Мы посетим интеллектуальное ядро города — Университет Иннополис, заглянем в аудиторию и студенческое общежитие. Я расскажу, какой отбор проходят студенты со всего мира для поступления в российский IT-вуз, как они здесь живут и как строится образовательный процесс. А еще вы оцените местную современную архитектуру и раскроете, какие преимущества дает жителям особая экономическая зона «Иннополис». Также мы обязательно встретим роботов-курьеров и беспилотное такси.

Остров-град Свияжск
Свияжск — таинственное, величественное и в то же время трагическое место. Вы узнаете, как он появился и какую роль сыграл в завоевании Иваном Грозным Казани в середине 16 века. Посетите знаменитый Успенский мужской монастырь и побываете в женской обители, где сохранилось «чудо Свияжска». Оцените комплекс исторической реконструкции Ленивый Торжок, прогуляетесь по конному двору и полюбуетесь удивительными природными ландшафтами.

Организационные детали

  • Трансфер на легковом автомобиле (комфортный и просторный Ford Kuga) оплачивается дополнительно
  • Входные билеты на территорию Университета Иннополис 200 руб./чел.
  • По запросу я могу провести экскурсию для большой группы на минивэне или микроавтобусе. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • По желанию можно заранее заказать обед как в Иннополисе, так и в Свияжске
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Аида
Аида
Команда гидов в Казани
Меня зовут Аида, я нескучный учитель истории и влюбленный в свой край гид. Большую часть времени провела в Казани, но уже 5 лет живу в Иннополисе. Экскурсии проводит команда замечательных гидов, проживающих в городе и знающих о городе всё и даже чуточку больше! С радостью покажем вам лучшие места и расскажем о них с любовью, душой и азартом!

Отзывы об экскурсии

Анна 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Двоякое впечатление от экскурсии. Видимо, мои ожидания и реальность не совпали. В целом хорошо, понравилось. По факту это две отдельные экскурсии в один день. Два разных экскурсовода,один в Свияжске, другой в Иннополисе. И организованный трансфер, который развозит между точками, но без экскурсионного сопровождения в пути. Для Свияжска нам хватило бы часа, полутора. Двухчасовая оказалась утомительна для детей. Для Иннополиса полтора часа нормально. Организовано всё было хорошо без заминок.

Анастасия 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо. Было очень интересно. Дети остались довольные. Руслан огромное спасибо, рассказал, показал, детей заинтересова. Аиде огромное спасибо все было просто на высшем уровне. Мастер класс прошёл на высшем уровне. Нам все очень понравилось. Уехали довольные, восхещенные. Иннополис замечательное место. Свияжск потрясающий. ❤️❤️❤️

Наталья 06.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось, несмотря на то, что Аида сама не смогла присутствовать, приболела. Она нам все организовала на 5+. И гидов, и такси. Мы остались под большим впечатлением.

Татьяна 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия.

Северина 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили Иннополис и Свияжск за 1 день. Компания была 6 человек - половина школьников, половина возрастные родители. Заказали экскурсию из размышлений, что первая половина, как инновационная, понравится школьникам, а вторая старшим, как историческая. Ошиблись!!! Первая часть по молодому городу будущего была очень увлекательна!! современные невысокие строения поразили своей продвинутой архитектурой, необычный технопарк снаружи и внутри, уютное общежитие при университете, современная библиотека - вообще необычное пространство для общения студентов и кофе от настоящего итальянского бариста напоследок!!! Вторая часть Свияжск - деревушка остров с огромным историческим прошлым. Поразила площадь с акустикой камерного зала - оказалось хитрость строителей. Осмысление увиденного пришло на следующий день - мы попали на самую интересную экскурсию с лучшим экскурсоводом! Экскурсовод Аида, очень позитивная приветливая девушка, ответила на все многочисленные интересующие нас вопросы. Трансфер Аида организовала без проблем, авто было комфортабельным с очень вежливым водителем Игорем. Дети (10-17 лет) подпрыгивали от удовольствия, что познакомились и с будущим и с прошлым, как им повезло посетить эти два противоположных места за один день и именно с Аидой!!!! Настоятельно рекомендую это направление!!!

Наталия 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Нам очень понравилось! Было очень круто! - сказал ребёнок 9 лет ☺ Аида прекрасный рассказчик и приятный человек, учла все наши пожелания. Видно как она любит свой город Иннополис - с таким восхищением она о нём рассказывает))) Ребёнок впечатлён университетом Иннополиса, роботами-доставщиками. Нам повезло - туристов было не много, и нам удалось прокатиться на беспилотном такси и пообедать в кафе, где еду привозит робот-официант (кстати очень вкусно!) Город хоть и небольшой, но без помощи гида там трудно разобраться что к чему, так что помощь Аиды была очень кстати. Затем мы переехали в Свияжск. Там, конечно, совсем другая атмосфера. Аида также помогла сориентироваться и провела по самым интересным местам. Вообщем нам всё очень понравилось! Искренне рекомендуем Аиду, как гида и эту экскурсию к посещению!

Ольга 06.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Ездили семьей (2 взрослых и 2 детей 10 и 12 лет) на экскурсию Иннополис-Свияжск с экскурсоводом Аидой. Мы в восторге!!! Аида просто кладезь информации об Иннополисе! Мы успели все! Посмотреть учебное заведение: аудитории, холлы, кафе, студенческое общежитие, комнаты в нем, технопарк. В кафе ели отличную пиццу, обслуживал нас робот-миньон. Покатались на беспилотном такси, увидели много роверов -доставщиков на улице. Потом с Аидой, на ее комфортабельном автомобиле, ездили в Свияжск. Мы просто поражены красотой этого маленького полуострова и количеством храмов на нем!!!! Посетили каждый!!! Столько православных святынь!!!! Знания Аиды об этом месте тоже приятно поразили! Удивительная экскурсия и отличный экскурсовод!!!! Рекомендую всем посетить Иннополис и Свияжск только с Аидой!!

Бордачева 16.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Совершили экскурсию с гидом Аидой. Остались очень довольны- хорошее знание предмета, последовательное изложение, готовность ответить на вопросы, грамотная речь, комфортабельное передвижение на легковом а/м. Красивые, интересные, необычные места. Программу экскурсии корректировали в зависимости от непогоды и самочувствия участников, все гибко и мобильно, не в ущерб программе. По-человечески - очень приятное общение со знающим и любящим свое дело человеком. Аида «влюбила» нас и в будущее, и в замечательное прошлое.

Юлия 14.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия! Дети от 7 до 15 лет были заинтересованы и остались довольны, особенно в Иннополисе. А Свияжск впечатлил взрослую часть нашей группы. Экскурсия хоть и длительная, но прошла на одном дыхании, Аида организовала ее так, что никто не устал, не было никаких заминок и нестыковок.

Николай 28.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Благодарю Светлану за сопровождение в течение всего дня, интересный рассказ и показ достопримечательностей Иннополиса и Свияжска!