Вечерняя Казань: обзорная экскурсия на авто

Проехать по самым важным местам города и раскрыть его богатую историю
С наступлением сумерек Казань становится сказочно красивой. Вы увидите в свете вечерних огней ее главные достопримечательности: могучие кремлевские стены, мечеть Кул-Шариф, Старо-Татарскую слободу, набережную и дворец бракосочетания виде гигантской чаши. А я расскажу историю, легенды города и поделюсь его традициями, обычаями и самобытной культурой.
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 37
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Казань древняя и современная
Вы узнаете многовековую историю площади 1000-летия, рассмотрите величественный дворец Земледельцев и прогуляетесь по эффектно подсвеченной Кремлевской набережной. А также увидите соборную мечеть Кул-Шариф, Казанский Богородицкий монастырь и чашу Казан — новый символ города. Я поделюсь легендами о Зиланте и Барсе, расскажу о чудесном явлении Казанской иконы Божьей матери и познакомлю вас с главными объектами Универсиады 2013.

Старо-Татарская слобода и деревня Туган Авылым
В стилизованной татарской деревне Туган Авылым вы раскроете секреты традиционных местных домов и кухни. А в Старо-Татарской слободе — самом восточном уголке города — увидите каменную мечеть, построенную после взятия Казани войсками Ивана Грозного. Кроме того, я покажу расположенные неподалеку таинственное озеро Кабан, похожий на сказочный замок кукольный театр Экият и старинную церковь Сошествия Святого Духа.

Организационные детали

  • Это автомобильная экскурсия с выходами-прогулками у достопримечательностей
  • Мы поедем на автомобиле Ford Focus
  • После экскурсии я отвезу вас в отель
  • По запросу я могу организовать экскурсию на минивэне. Доплата составит 1500 р.
Место встречи: у Центрального стадиона
Алсу
Алсу
Гид в Казани
Меня зовут Алсу, я аккредитованный гид по Казани. Казань — земля моих предков, здесь я закончила консерваторию, факультет истории музыки. Изучая свои корни, увлеклась краеведением и прошла курсы профессиональных экскурсоводов. И вот уже несколько лет показываю путешественникам родной город и рассказываю о нем все самое интересное.

Отзывы об экскурсии

Анна 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Мы были вдвоем с мамой, нам обеим очень понравилось. Алсу была за рулем, но при этом очень гладко и интересно все рассказывала нам - видео, что она великолепный опытный водитель, Мы останавливалась в особо интересных местах, гуляли. И потом еще Алсу прислала список рекомендаций, что посетить в Казани. Рекомендуем однозначно!

Надежда 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень понравилась экскурсия, гид и Казань! Прекрасная организация и маршрут, комфортное общение. Большое спасибо!

Светлана 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Пунктуальность,комфортное вождение,приятный человек. С удовольствием прокатились по главным достопримечательностям вечерней Казани. Необыкновенно красиво, нюансы истории. Нам очень понравилось.

Оксана 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия. Всем советую. Прекрасная подача материала, грамотная речь, История смешана с повседневной жизнью.

Елена 07.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Чудесная экскурсии! Алсу замечательная рассказчица, хороший водитель и приятный в общении человек. Учла все наши индивидуальные пожелания, мы даже посмотрели на Казань с высоты 65- метрового Колеса обозрения. Посмотрели все топовые достопримечательности Казани, узнали много интересных деталей о которых не пишут в путеводителях. Понравилось с какой любовью экскурсовод говорил о городе и его жителях, получилось взглянуть её глазами и проникнуться. Спасибо большое за экскурсию!))

Татьяна 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод. Даже плохая погода не испортила впечатлений от города

Наталья 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия по вечерней Казани. Вечерняя Казань просто великолепна! Алсу очень интересно рассказывает. Прекрасный экскурсовод. Узнали много нового и интересного. И даже очень сильный мороз не помешал нам наслаждаться прекрасными видами вечерней, сверкающей разноцветными огнями, загадочной Казани!!…

Мария 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень довольна экскурсией ;) Спасибо, Алсу!

Светлана 07.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия по вечерней Казани, большое спасибо Алсу! Много нового и интересного узнали и увидели. Очень комфортно было ездить на машине, Алсу отличный водитель и гид. Понравилось даже детям, которые совсем не любят экскурсии, не навязчиво, не перегружено информацией, как приятная беседа с хорошим знакомым. А на другой день было ощущение, что мы везде вчера побывали, куда бы мы не пошли - "и здесь мы с Алсу проезжали!". Только приятные впечатления, спасибо!

Елена 06.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
рекомендую 100%. много интересного было рассказано! и показано) в остальные дни,благодаря Алсу ,определились с планами..самые интересные места,фото и общие положительные впечатления связаны именно с этим гидом! спасибо огромное Алсу!!!! Респект!!!

Наталия 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была изумительная. Остались все под впечатлением. Алсу очень аккуратно вела машину, для меня это важно, мы полностью расслабились и наслаждались экскурсией по городу! Огромное ей благодарность.