По Казани — с очками виртуальной реальности

«Окно в прошлое» на прогулке по Старому городу в компании гида
С помощью технологий 21 века вы перенесетесь на 50 и даже 100 лет назад! На нашей экскурсии, которая получила Всероссийскую премию «Маршрут Года 2018», вы исследуете центр Казани, услышите рассказы о его зданиях и именах. А благодаря VR-очкам увидите те же локации в прошлом и переживете новый необычный опыт.
7500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.65
Отзывов: 23
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Путешествие во времени
Каждый из вас получит свою маленькую машину времени — VR-очки. Как и в классической пешеходной экскурсии, вы будете следовать за гидом, останавливаться у знаковых зданий и узнавать их историю. А затем смотреть на город сквозь очки виртуальной реальности: видеть те же достопримечательности, но 50 и 100 лет назад. Перед вами предстанут объемные изображения, детальные реконструкции и яркие эффекты.

Маршрут экскурсии
Гулять будем по нарядным улицам Кремлевская и Баумана. Вы увидите:

  • Площадь Тукая (в прошлом Кольцо, Рыбнорядская, Куйбышева)
  • Казанский Университет (Императорский, Государственный, Федеральный)
  • Легендарную Марусовку — когда-то криминальный район
  • Особняк Ушковой — дом-свадебный подарок
  • Чернояровский и Александровский пассажи
  • Казанский кремль и площадь 1 мая
  • Утраченные объекты: Воскресенский собор, Иоанно-Предтеченский монастырь, памятники Александру II и «Освобожденному Труду»

Организационные детали

  • Аренда оборудования включена в стоимость. Все съемные элементы VR-очков регулярно проходят термическую обработку (стирку), также каждому участнику выдаются индивидуальные антисептические влажные салфетки (при желании можно самостоятельно дополнительно обработать очки).
  • Если вы носите очки для зрения, VR-очки можно поднести поверх своих очков. Либо можно настроить VR-очки под особенности своего зрения.
  • По запросу экскурсию можно провести для большего количества участников за доплату — 450 руб./чел.
Место встречи: на площади Тукая
Юлия
Юлия
Команда гидов в Казани
Меня зовут Юлия, я гид и краевед. Для меня экскурсия — не набор сухих фактов, а эмоция, которую я хочу подарить моим гостям. Поэтому я создаю особенные экскурсии. Многие из них победили во Всероссийской премии «Маршрут года», а я сама в 2015 году стала лучшим экскурсоводом Казани. Мы с вами посмотрим на город 100 лет назад через VR-очки, с малышами заполним сказочные карты, спасём город вместе с дозорным. Вместе со мной работает команда влюблённых в своё дело гидов.

Отзывы об экскурсии

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Сама задумка по экскурсии интересная, но нам видимо не повезло с экскурсоводом, Ольгой. Экскурсия была заказана на семью с детьми и втрой фразой экскурсовода после оплаты сначала было, то что экскурсовода перебивать нельзя. Настроение было испорчено сходу и желания задавать дальше вопросы уже не особо было. Хотелось бы за такой ценник более клиентоориентированного подхода, заинтересовать и расположить детей, а не отчитать заученную программу. Есть с чем сравнить, это был один из самых неприятных экскурсоводов. Но задумка с окном в прошлое в целом классная и технически была проведена отлично,
Юлия
Сожалеем, что недостаточно хорошо провели экскурсию. Насколько уточнили ситуацию с экскурсоводом и техническим специалистом, которые проводили экскурсию, в начале экскурсии произошло недопонимание - один из участников попросил сделать микрофон потише, экскурсовод сбилась с мысли и в шутку сказала: "Вот что бывает, когда перебивают экскурсовода". И не вкладывала в это негативного смысла и указания ее не перебивать и не задавать ей вопросы в процессе рассказа. Сожалеем, что это недопонимание сказалось на вашем впечатлении от экскурсии и на вашем настроении во время нее. Эту экскурсию ведёт несколько экскурсоводов, и мы следим за качеством: прежде чем попасть в команду, все проходят отбор и обучение. Поэтому ваша обратная связь - важный сигнал для нас, мы примем меры (дополнительное обучение и повторное прослушивание проводившего экскурсию экскурсовода), чтобы в дальнейшем сохранять высокий уровень качества экскурсий. У нас как у организаторов есть гарантия качества на индивидуальные экскурсии: возвращаем часть стоимости, если экскурсия не понравилась по любой причине. Свяжемся с вами для отправки возврата. С уважением, Юлия

Наталья 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Доброго времени суток, побывали на экскурсии 13.07.23го. Мы с мужем остались в восторге полное погружение в прошлое интересный рассказ и влюблённый в свой город и дело гид. Экскурсию рекомендую к обязательному посещению 😍

Надежда 12.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день! Мы посетили Казань и были на экскурсии с вертульными очками. Я была дочками и нам всем понравилась экскурсия. И рассказ был наполнен интересными фактами из жизни жителей Казани. Рекомендую данную экскурсию. А еще хочу добавить, перемещаясь в прошлое помимо картинки хотелось бы услышать звуки, ощутить атмосферу того времени. Это было бы еще интересней. Благодарю за экскурсию!

Ирина 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия понравилась. Очень необычно и интересно. Рекомендую!

Елена 25.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия с очками виртуальной реальности. Необычный формат, интересно все продумано и организовано. Кроме нас в тот день никто не записался и экскурсию проводили для нас двоих. Очень удобно :) Нам еще сделали фото с нами на фоне Кремля в прошлом.

Александра 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Интересная и легкая экскурсия. Идея с очками вообще супер! Можно сравнить картинку прошлого с современностью. Ребенку 7 лет тоже очень понравилось.

Ирина 15.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Для нас это был новый "формат" экскурсии! Очень круто! Гузелия, наш экскурсовод, конечно умничка! С какой любовью к истории своего города и своего народа она провела нас по улицам Казани! Мы погружались в разные эпохи и порой это было настолько реалистично, как будто ты и правда находишься где-то в 19 веке. Очень грамотная, улыбчивая и милая девушка. Гузелия, спасибо вам за увлекательное путешествие! Экскурсию рекомендую однозначно!

Иван 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Впервые побывали на экскурсии с очками виртуальной реальности. Было интересно и необычно. Экскурсовод Юлия была внимательной, вежливой и интересно рассказывала о городе. Мы посетили 6 объектов в центре города, смотрели чб фотографии, как менялись места в разные эпохи.

Ирина 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия! Очень необычное путешествие во времени, сквозь два века. Были с дочерью - подростком. Понравилось всем. Спасибо большое организаторам!

Елена 25.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 27
Интересная экскурсия! Прекрасно дополняет информацию, полученную на других обзорных и музейных экскурсиях. В сочетании получается необычная объемная картина: настоящее и прошлое. Аппаратура прекрасно работала (отдельное спасибо сопровождающему ответственному за нее). Благодарим экскурсовода Диляру за увлекательный рассказ! Попробуем такой формат экскурсий и в других городах!