Остров-град Свияжск и Раифский Богородицкий монастырь

Побывать в действующих старинных монастырях и полюбоваться природой Волжско-Камского заповедника
Вокруг Казани очень много интересных и живописных уголков. Два из них мы сможем посетить за один день. Вы увидите удивительный остров-град Свияжск, словно вышедший из сказки Пушкина «О царе Салтане». Погуляете по Раифскому монастырю и узнаете, почему на его озере «молчат лягушки». А также услышите историю и легенды этих удивительных мест.
9350 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.85
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров-град Свияжск
Вы узнаете, когда, кем, в какие сроки был построен Свияжск и как он стал местом паломничества. Оцените каменные храмы Успенского Богородицкого мужского монастыря, рассмотрите фрески 16 века и по желанию подниметесь на колокольню Никольской церкви. Кроме того, мы зайдем на территорию женского Иоанно-Предтеченского монастыря и увидим Троицкую церковь, которой недавно исполнилось 470 лет. Погуляем по колоритным улочкам Свияжска, заглянем в развлекательный комплекс Ленивый Торжок, посетим центральную Рождественскую площадь и полюбуемся живописной Свиягой, окружающей остров со всех сторон.

Раифский монастырь
Расположенный в заповедной зоне, Раифский монастырь покорит вас волшебными видами и богатым прошлым. Я расскажу о его основателе — монахе Филарете. О том, как складывалась история монастыря в разные эпохи и кто занимался его возрождением в 90-е годы. Покажу современный Троицкий собор известного архитектора Малиновского и чудотворную икону Божьей матери в старинной Грузинской церкви. Также вы сможете набрать освященной воды, попробовать монастырскую выпечку и выпить чаю на берегу Раифского озера.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается транспорт: легковой автомобиль Reno Kaptur (для групп до 4 человек) — 3500 руб., минивэн — (для групп до 7 человек) — 7700 руб., микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (для групп до 16 человек) — 10 500 руб. Если экскурсия будет проходить более 7 часов, транспортные расходы увеличатся.
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в Свияжск — 100 -130 руб. с человека
Место встречи: У вашего отеля в пределах исторического центра города
Любовь
Любовь
Гид в Казани
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Любовь, я родилась в Казани и очень ее люблю. Я гид 1-й категории, работаю с 2010 года. С радостью покажу вам главные и тайные места города и расскажу о них интересные факты.

Отзывы об экскурсии

Людмила 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Любови за интересную экскурсию! Отличный экскурсовод с приятной манерой общения и интересным преподнесением материала.

Андрей 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Было очень интересно и познавательно. С экскурсоводом Любовью забываешь про ветер и мороз и окунаешься с головой в историю. Хотелось бы отметить её готовность подстроиться под пожелания клиентов.

Владимир Владимирович 14.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Все на высшем уровне!

Наталья 14.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Впервые в Казани. Выбрали индивидуальную экскурсию, чтобы ближе познакомится. С экскурсоводом Любовью нам очень повезло. Интересный рассказ, хороший маршрут. Понятные ответы на вопросы. Даже детям было интересно. Вся экскурсия прошла в уютной тёплой атмосфере, несмотря на жуткий ветер. Однозначно рекомендую эту экскурсию и гида.

Andrey 12.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Замечательное тихое волшебное место. Прекрасный гид - нам рассказали историю каждого дома и храма в Свияжске. Не остались без внимания история и культура Республики Татарстан. Отдельная песня - Раифский Богородицкий мужской монастырь со святым источником, дивными храмами и чудотворными иконами. За один день, благодаря нашему экскурсоводу, мы побывали в трех монастырях, а также получили квалифицированный совет по вечернему посещению ресторанчика с шикарной национальной кухней в Старой татарской слободе. Рекомендую и экскурсию и ее организатора!

Татьяна 29.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
К сожалению, данная экскурсия оказалась для нас малоинтересной и не насыщенной. Экскурсовод говорил очень тихо, так что в компании из 4 человек, просто было не слышно гида. Большую часть достопримечательностей в Раифском монастыре нам просто не показали.
Любовь
Мне жаль, что у вас осталось такое впечатление об экскурсии. Я всегда стараюсь говорить достаточно громко, чтобы все гости могли меня услышать. Если туристы рядом со мной, то никогда никаких проблем не возникает. Что касается Раифского монастыря, то там просто невозможно не показать все, что там находится. Там очень небольшая, уютная территория, которую мы обходим по кругу и я обязательно показываю все монастырские постройки, а также рассказываю о главной святыни Раифского монастыря - это Грузинская икона Божьей Матери, чудотворная икона 17 века. Она находится в Грузинской церкви, куда мы по желанию гостей заходим. Может быть вы хотели там увидеть что-то конкретное, но мне об этом вы ничего не сказали. Сожалею, что мне не удалось оправдать ваши ожидания.

Нина 04.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Любови огромное спасибо! Прекрасная экскурсия, отличный экскурсовод. Много знает, хорошо преподносит. Подстраивается под любых экскурсантов, всем будет интересно и не утомительно. Узнали много нового. Было холодно, но всё прошло на высшем уровне.

Галина 26.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Любови огромное спасибо! Чудесная поездка! Рады, что сделали именно такой выбор😊

Ольга 16.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Любовь провела для нас с мужем авто-экскурсию из Казани в Свияжск и Раифский монастырь. Опытный гид, уверенный водитель, отличный организатор. Чистый опрятный салон, насыщенная экскурсионная часть, увлекательные рассказы об истории и современности.

Ольга 29.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия оставила очень приятное впечатление. Экскурсовод была внимательна, информация была интересна и взрослым и детям. Увидели за одну экскурсию несколько объектов (Иннополис, остров Свияжск и Раифа) и 7 часов оказались не утомительны. Дети остались довольны:)