Зилантов монастырь и Вселенский храм за 1 день

Автомобильное путешествие в древнейший монастырь Поволжья и самый яркий храм региона
Зилантов монастырь и Вселенский храм — совершенно разные по духу места. Вместе они воплощают прошлое и настоящее, умиротворение и эклектику, приверженность традициям и отказ от них. Вы осмотрите храмы снаружи и изнутри, услышите связанные с ними истории и узнаете, какие идеи закладывали в них создатели.
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Зилантов монастырь
Свято-Успенский женский монастырь на Зилантовой горе — древнейший из сохранившихся монастырей Поволжья. Вы узнаете, при каких обстоятельствах и с какой целью Иван Грозный основал его 15 октября 1552 года. Рассмотрите старинную Всехсвятскую церковь, колокольню, настоятельский корпус 19 века и современный Троицкий собор. А также увидите главные монастырские святыни: частицы мощей Киево-Печерских Святых и ложку из дуба, вырезанную Серафимом Саровским.

Вселенский храм
Храм всех религий — одна из самых необычных достопримечательностей страны. Я расскажу о его создателе, скульпторе и целителе Ильдаре Ханове. Проведу вас по ярким залам, выполненным в языческом, православном, египетском, католическом и тибетском стилях. Расшифрую оригинальную идею храма и покажу интересные элементы его внутренней отделки.

Организационные детали

Билеты во Вселенский храм не включены в стоимость — 150 руб. с человека.

Николай
Николай
Команда гидов в Казани
Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны!

Отзывы об экскурсии

Наталья 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла прям на Урааа. Дочери и мне очень понравилось, узнали много нового, слушать было приятно экскурсовода.Очень ждём встречи с нашим экскурсоводом еще раз👍👍👍👍🤗🤗🤗🤗

Наталья 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Древний монастырь с интересной историей, где можно увидеть много святынь. Нам повезло увидеть алтарную икону! Атмосферное место, но сейчас там идет ремонт некоторых зданий. Территория ухоженная, много красивых роз, видно что люди вкладывают в это место любовь и душу. Советую к посещению.

Вячеслав 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Николаю за экскурсию в Зилантов монастырь и Храм Всех Религий 1 июля 2023 года. Впечатления особенно от Храма просто необыкновенные. Гид не жалеет времени, открыт для вопросов и дискуссий, доброжелателен и обладает хорошим чувством юмора. Рекомендуем! Вячеслав.

марина 15.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Большое спасибо Николаю, за интересную экскурсию. Получили огромное удовольствие. Обязательно посоветуем друзьям.

Марине 12.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Рекомендую !

Татьяна 09.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия своей наполненностью, неторопливостью, вдумчивостью, наполненной любовью к своему городу и истории. Время пролетело незаметно. Вселенский храм поразил. Там нельзя пробежаться и быстро все осмотреть. Надо остановиться, выдохнуть и заглянуть в себя. Очень рекомендую именно в таком формате. Спасибо Николай!)

Елена 27.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Николай отличный экскурсовод. Много знает, с чувством юмора. Выбирайте только его! Заряд бодрости, веселого настроения и максимум интересной информации с вами навсегда!

Наталья 23.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Николай прекрасный рассказчик.Обязательно посетите Зилантов монастырь.Красота необыкновенная!!! Туда не водят групповые экскурсии,поэтому народу совсем мало.Вселенский храм впечатлил своей мощью.Николай очень подробно все рассказал и показал.Спасибо огромное.

Валентина 02.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Только что вернулись с экскурсии. Мы под большим впечатлением. Спокойно прошлись, послушали поток информации, все было очень интересно. С гидом нам повезло. Подобные индивидуальные экскурсии стоит выбирать тем, кто действительно хочет все рассмотреть, получить полную информацию, задать все интересующие вопросы и получить развёрнутый ответ, а не нестись галопом мимо всего интересного в толпе групповой экскурсии. Очень рекомендую гида Николая! Не пожалеете. Рассказывает интересно и с юмором. Мы очень довольны. Экскурсия стоит своих денег.

Влада 27.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
От экскурсии у нас остались приятные впечатления! Посещая Зилантов монастырь погрузились в историю древней Казани, благодаря широкому кругозору Лилии, открыли для себя много нового. А Вселенский храм это целая Вселенная)), в нём вообще хочется зависнуть надолго, поэтому, лучше заранее обговорить свои интересы.