Иннополис — будущее уже здесь

Исследовать самый молодой город России с местными жителями

Почему Иннополис заслуженно носит титул Силиконовой долины России? За 1,5 часа узнаете о том, как в новой реальности технологии гармонично внедряются в повседневную жизнь, роботы развозят еду, квартиры открываются по биометрии, электрик вызывается через бота в Telegram, почему в конце учебного года разыгрывается памятный слепок от ректора Университета, как жители передвигаются по городу на автомобилях без водителя.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.54
Отзывов: 54
Место встречи: в городе Иннополис

от 4500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Иннополис: кто, что и как
За 1,5 часа нескучной прогулки вы увидите самый молодой город России с разных сторон. Наш маршрут охватит:

  • Университет Иннополис — первый российский университет, который специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Здесь вы рассмотрите макет города. Узнаете, как обучаются студенты, над какими проектами работают и куда идут после учебы. А еще примерите на себя их роль, заглянув в комнату общежития.
  • Технопарк, до которого мы прогуляемся по улицам города или по возможности прокатимся на беспилотном такси. Поговорим о компаниях, которые работают в круглом стеклянном здании Технопарка.
  • Жилая часть Иннополиса: я покажу вам дома, школу, детский сад. Вы услышите о местной жизни изнутри, а также получите полезные советы — что еще посмотреть в городе и где вкусно поесть.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается уже в городе Иннополис, куда вам нужно добраться самостоятельно. Доехать можно на собственном авто, каршеринге, такси или рейсовом автобусе.
  • Обязательных дополнительных расходов нет
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
Мария
Мария
Представитель команды гидов в Казани
Мы - команда гидов, живущих в Иннополисе, расскажем вам о городе, который создается по мечтам IT-специалистов! Город растет и развивается на наших глазах, и только мы — его жители — видим изнутри все процессы становления. А далее это становится историей, которой мы с удовольствием поделимся с вами.

Отзывы об экскурсии (54)

Галина 2023-10-08
30 сентября были в Иннополисе! Восторг! Гид Влада, очень эрудированная, общительная девушка! На всё вопросы давала полные ответы. Экскурсия прошла на одном дыхании. Девушка влюблена в свою работу! Очень здорово, когда общаешься с профи! Так держать! Спасибо за массу положительных эмоций!
Дмитрий 2023-09-17
Экскурсию вёл студент 3 курса со слабыми коммуникативными навыками, вместо 1,5 часов экскурсия длилась 1 час, часть времени экскурсовод зависал в телефоне. На вопросы отвечал неохотно.
Татьяна 2023-09-05
Это пожалуй самая интересная экскурсия за последнее время! Очень понравилось! Спасибо большое экскурсоводу Адель! Всем рекомендую!
Алёна 2023-09-02
Отличная экскурсия, очень интересно было послушать про университет, общежитие и саму учёбу, то как там все устроено. Прогуляться по городу, увидеть роботов доставщиков. В конце экскурсии гид помог вызвать беспилотное такси, а также посоветовал кафе с робоофициантом котом.
Галина 2023-08-23
Было интересно посмотреть на Иннополис. Спасибо)
Светлана 2023-07-28
Очень понравилась гид Аксинья - студентка третьего курса университета Иннополис. Приятно осознавать, что есть у нас такая эрудированная молодёжь, отлично владеющая речью, умеющая найти общий язык с разновозрастными туристами и увлечь группу.
Кристина 2023-07-19
Гид Данил прекрасно владеет информацией, ответил на все интересующие вопросы. Информация была занесена не сухо, крайне интересно. Меня очень заинтересовал Иннополис?
Елена 2023-07-18
Спасибо за потрясающую экскурсию, за невероятные эмоции и впечатления. Ответили на кучу вопросов, показали больше, чем обещали. Спойлеров не будет - но ехать надо. Чтобы увидеть своими глазами, что будущее уже рядом.
Любовь 2023-07-17
Очень интересная и информативная экскурсия!У нас экскурсию вёл Дмитрий,всем советую!
Юлия 2023-06-30
Очень понравилась экскурсия!!!! Заранее просили гида-студента в связи с тем, что наш сын заинтересовался Университетом по поводу последующего поступления. Остались очень довольны!!! Гид Эрнест рассказал столько интересного о студенческой жизни, о реальной жизни в городе, об особенностях поступления (это мы просили сами), что сын твёрдо решил поступать именно сюда!!! Экскурсия очень необычная, необычный новый город, молодой мо возрасту и населению, современный и развитый в технологиях. Нам очень понравилась экскурсия, в которой огромную роль сыграл наш гид! Спасибо большое! Всем советую!!!