Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий

Посетить важнейшие святыни в окрестностях Казани и полюбоваться идиллическими пейзажами
Основанный четыре столетия назад на берегу лесного озера, Раифский Богородицкий монастырь запомнится вам ощущением умиротворения и воздушной легкостью архитектуры. Я расскажу, какие удивительные события в нем происходили и какие легенды с ним связаны. А также покажу необычный Храм всех религий, созданный местным художником и целителем.
9340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старинный Раифский монастырь
Вы увидите главные святыни Раифского монастыря: икону Иверской Божьей Матери в Троицком соборе, каменный храм в честь Святых отцов в Синае и Раифе избиенных и собор во имя Грузинской иконы Божией Матери. По желанию можно провести омовение в часовне, набрать воды из святого источника и посетить выставку под открытым небом местного художника. Я расскажу историю возникновения монастыря и поделюсь его тайнами.

Диковинный Вселенский храм
Храм всех религий — одна из самых необычных достопримечательностей в окрестностях Казани. Еще в советские времена его начал создавать художник, скульптор и целитель Ильдар Ханов. Это место поразит вас яркими красками и необыкновенным сочетанием образов из разных мировых религий. Вы узнаете, каков был первоначальный замысел художника и как он менялся в процессе воплощения в камне. Кроме того, расшифруете причудливые архитектурные элементы храмового комплекса.

Организационные детали

  • Мы будем передвигаться на комфортабельном кроссовере HAVAL F7. Все транспортные расходы включены в стоимость. Также я могу провести экскурсию на вашей машине. В этом случае цена составит 4500 рублей.
  • По желанию можно осмотреть Храм всех религий изнутри. Стоимость билета — 150 рублей с человека.
  • По запросу я могу провести экскурсию для большой группы
Руслан
Руслан
Гид в Казани
Родился и живу в любимой Казани, однако много путешествовал по России и миру. 20 лет показываю путешественникам великолепную Казань и ее окрестности. Мои экскурсии не сводятся к изложению сухих фактов и цифр — они живые и интересные!

Отзывы об экскурсии

Елена 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Восхитительно!!!Нет слов. Экскурсия очень интересная и познавательная. Экскурсовод превосходный. Очень много интересных фактов и историй рассказывает, причём очень грамотным и литературным языком.Молодец!!! Всем советую посетить с Русланом эту экскурсию.

Светлана 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарим Руслана за прекрасное погружение в историю Храма, Монастыря; деликатность/чуткость к экскурсантам , и отличное вождение ! Спасибо, Руслан ! Вернемся - и к Вам - за новыми знаниями и впечатлениями!

Наталия 28.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Насыщенная и интересная экскурсия. Гид Руслан рассказывал не только об обьектах экскурсии, но и о местах, которые мы проезжали. Содержательно отвечал на все возникающие вопросы.

Александр 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Интересная и познавательная экскурсия. Комфортный автомобиль экскурсовода

Ольга 27.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Благодарим за интересеый рассквз, доброжелательность и пунктуальность.

Екатерина 30.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Если вы хотите, чтобы ваша экскурсия прошла интересно и познавательно. Если вы хотите передвигаться на очень комфортной и чистой машине. Если вы хотите задать миллион вопросов и на каждый из них получить ответ. Вам точно к Руслану! Прекрасный рассказчик, интересный собеседник и просто очень приятный человек. Знаток истории Казани и всех её окрестностей. Раифа нас покорила, а сколько необычных фактов рассказал о ней Руслан! Однозначно рекомендую, как саму экскурсию, так и нашего замечательного гида.

Ирина 08.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо за экскурсию! Нам очень понравилась!

Оксана 25.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Руслану! Отличный рассказчик. Провел не только тематическую экскурсию, но и обзорную по городу и оксестностям. Не только вел экскурсию, но терпеливо ждал нас, подсказывал, где что приобрести. И что немаловажно - очень приемлемая цена Однозначно рекомендую.

Наталия 29.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 20
Это третья и лучшая экскурсия на которой мы побывали.Гид не только отличный рассказчик,обладающий обширными знаниями, но и внимательный приятный человек, а так-же - хороший водитель. Прекрасная комфортная машина, что для загородной поездки имеет большое значение. Экскурсия построена очень правильно и комфортно для туристов. Мы успели все в очень спокойном ритме и даже окунултсь в купель на озере. Хочется сказать большое спасибо Руслану!