Казань неповторимая и величавая

Посетить кремль, погулять по старинным улочкам и ощутить дух истории на обзорной экскурсии
Казань — один из самых удивительных городов страны. Вы увидите, как органично переплетаются в ней Восток и Запад, история и современность. Рассмотрите мечети и православные соборы, услышите о прошлом и настоящем татарской столицы. А также раскроете особенности местных традиций, культуры и менталитета.
5500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кремль и Кремлевская улица
Мы начнем прогулку с кремля, где вы увидите башни 16 века, Благовещенский собор и современную мечеть Кул-Шариф. Я расскажу, как выглядел Кремлевский холм во времена Казанского ханства, какие события на нем происходили и что здесь обнаружили во время раскопок. Далее вы пройдете по старинной Кремлевской улице, проложенной по гребню высокого холма, и рассмотрите доходные и жилые дома богатых купцов.

Петропавловский собор и Казанский университет
Одно из красивейший зданий Казани — Петропавловский собор, построенный в 1726 году на средства купца Михляева. Вы узнаете, какие знаменитости его посещали, и раскроете архитектурные особенности стиля «русское барокко». Далее увидите комплекс Казанского университета, основанного Александром I более двух столетий назад. Я расскажу, как складывалась его история, какие учебные здания дошли до наших дней и какие известные люди его закончили.

Организационные детали

Входные билеты в кремль не включены в стоимость — 110 рублей с человека.

Любовь
Любовь
Гид в Казани
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Любовь, я родилась в Казани и очень ее люблю. Я гид 1-й категории, работаю с 2010 года. С радостью покажу вам главные и тайные места города и расскажу о них интересные факты.

Отзывы об экскурсии

Александр 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Любовь рассаказала о городе с любовью, смогла за 3,5 часа показать основные достопримечательности, рассказать об истории города, подсказать что еще посомтреть, куда съездить и где покушать... в общем - очень душевная и содержательная экскурсия. Рекомендую!

Александра 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 28
Любовь-прекрасный экскурсовод, знающий город! Мы прошлись по всему центру, увидели основные достопримечательности. Прогулка сопровождалась прекрасным рассказом! Спасибо!

Нина 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась! Любовь увлекательно и ненавязчиво рассказала и провела нас по всем знаковым местам. Рекомендуем!👍

Анна 10.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Любовь провела нас по интересному маршруту. И подстроила маршрут под погодные условия. Отлично провели день, спасибо!

Петр 27.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 18
Обзорная экскурсия по Казанскому кремлю с посещением мечети и собора Благовещенского собора. Затем экскурсия по центральной части города. Экскурсия адаптирована под интересы и уровень знаний нашей группы. У Любви буквально энциклопедические знания и ответы на любые вопросы. Интересный связанный рассказ. Профессиональная организация. Время пролетело незаметно. Большое спасибо!

Анна 18.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень понравилась экскурсия. Посмотрели Кремль и все достопримечательности в нем, прогулялись по университетскому городку, прошлись по улице Баумана и Татарской слободе и увидели озеро Кабан и много всего по пути… Очень интересные рассказы, исторические факты и городские легенды. Любовь - отличный гид