Магия вечерней Казани

Увидеть знаковые места татарской столицы и погрузиться в ее волшебную атмосферу
В свете вечерних огней Казань особенно прекрасна! Вы познакомитесь с ее необычной историей, рассмотрите старинную и современную архитектуру и услышите увлекательные рассказы о знаменитых людях, живших в нашем городе. Я сделаю все, чтобы вы полюбили Казань и ощутили ее особенное очарование.
3900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.7
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Великолепная Казань
Вы погуляете по сияющей Кремлевской набережной, полюбуетесь подсвеченным вечерними огнями Дворцом Земледельцев и символом плодородия — Бронзовым Дубом. Кроме того, в программе экскурсии:

  • Центр семьи «Казан» — вы увидите необычное здание дворца бракосочетаний, выполненное в форме традиционного татарского казана, стоящего над пылающим огнем
  • Казанский кремль, чья неповторимость подчеркивается с заходом солнца. Я расскажу главное о его достопримечательностях.
  • Спортивные сооружения: Ледовый дворец «Татнефть Арена», Дворец Водных Видов спорта, футбольный стадион «Ак Барс Арена».
  • Мост Миллениум — самый высокий мост Казани, построенный к 1000-летию города.
  • Поющие фонтаны — вы насладитесь разноцветными брызгами фонтанов, «танцующими» под приятную музыку.
  • Театр кукол «Экият» — я покажу вам здание одного из ведущих театров страны, похожее на воздушный сказочный замок.
  • Туган Авылым («Родная деревня») — стилизованная татарская деревня, где вы увидите, в том числе, памятник самому большому эчпочмаку- треугольнику.
  • Озеро Кабан — живописное место, овеянное легендами и преданиями, на берегу которого находится исторический район, Старо-Татарская слобода.
  • Театр оперы и балета, где ежегодно проходят Международные фестивали оперного искусства и балетного мастерства.

Организационные детали

Транспортные расходы оплачиваются дополнительно: 1000/1500/2000 руб. — в зависимости от количества человек.

Инна
Инна
Гид в Казани
Меня зовут Инна, я аккредитованный гид по Казани с 10-летним стажем. С радостью расскажу о 1000-летней истории города и о знаменитых личностях, которые здесь жили, учились и работали. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Елена 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ну очень душевная экскурсия! В восторге осталась вся наша большая семья - начиная от 11-летнего подростка и заканчивая бабушкой и дедушкой. Я очень переживала, как пройдет экскурсия, потому что мы все были очень усташие после насыщенного дня. Но Инна так построила маршрут и наполнила содержание экскурсии - что, с одной стороны, все было продуманно и интересно, а с другой стороны воспринималось как дружеская прогулка - легкая и непринужденная. Очень всем советую!

Алена 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Учитывая ограниченность по времени, решили начать знакомство с Казанью практически сразу после перелета из Тюмени. Название экскурсии соответствует содержанию:) и удобно по времени. Прогулялись, накатались, спасибо Инна!

Павел 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Брали экскурсию огни Казани,все понравилось,много мест объехали,много где походили,гид очень хороший,все рассказывал,чётко поставлен голос и выражением))рекомендую

Лариса 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Инна прекрасно адаптировала программу экскурсии под наши условия (у нас было очень мало времени до самолета), успела показать и рассказать все самое интересное. Обязательно вернемся в Казань еще раз.

Ирина 05.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Хорошая экскурсия

Светлана 28.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Хотелось бы первым делом отметить доброжелательность Инны и Айсулу, их пунктуальность. Очень понравилась пешеходная часть экскурсии. Микроавтобус был удобный, было кресло для младшего ребёнка. Однако зимой в вечернее время сложно что-то рассмотреть в затемненные стекла, особенно на втором ряду. Историческая часть рассказа экскурсовода была интересной. Но также рассказ содержал много названий университетов, гос. учреждений. Уловить все это в движущемся транспорте и без должного обзора довольно сложно. Поэтому пешеходная часть произвела бОльшее впечатление. Мы рады, что выбрали данную экскурсию на наш первый вечер в Казани. Она позволила нам немного сориентироваться в городе и выстроить планы на последующие дни.

Елена 10.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! Спасибо огромное за такое знакомство с Казанью ночью,волшебно))) Гид Инна безупречна 💜🌸🌸🌸

Ольга 19.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Инна великолепный гид! Тем, кто не любит ходить пешком по городу, и в Казани на один день - эта экскурсия подойдет, как никакая другая.

Мария 13.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 25
Были на Экскурсии с тремя очень непоседливыми детками - Инна успевала уделить время всем - рассказывая взрослым, все время привлекала внимание детей и наша шумная троица вникала. Спасибо за отличную организацию Экскурсии - все очень четко и грамотно

Людмила 02.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за хорошую и гостеприимную компанию.