Казань многоликая

Посетить кремль и яркие достопримечательности 1000-летнего города
Вы познакомитесь с необычной историей татарской столицы и узнаете о людях, чьи имена золотыми буквами вписаны в ее летопись. А также раскроете, где спрятал несметные сокровища один казанский хан, почему долгое время здесь было запрещено строить мечети и за какие заслуги на центральной улице города установлен памятник Коту.
5200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 68
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Казани
Вы увидите главные достопримечательности города и оцените своеобразие древней и современной Казани. В программе экскурсии:

  • Кремль — «визитная карточка» города. На его территории вас ждут беломраморная мечеть Кул-Шариф, падающая башня Сююмбике, усыпальница казанских ханов и Благовещенский собор, основанный Иваном Грозным. Здесь же вы насладитесь видом на слияние Казанки и Волги со смотровой площадки.
  • Театр кукол «Экият» — вы оцените здание старейшего театра Татарстана, похожее на воздушный сказочный замок.
  • Старо-Татарская слобода — историческая часть Казани, где когда-то жили и вели оживленную торговлю местные купцы и ремесленники. Вы рассмотрите дома в традиционном татарском стиле и полюбуетесь живописным озером Кабан.
  • Площадь Тукая — вы побываете в месте, откуда берут начало улицы Баумана и Петербургская, два самых популярных променада города.
  • Казанский Богородицкий монастырь — старинный православный монастырь с богатой историей. Я расскажу, как в далеком 1579 году им была обретена Казанская икона Божьей Матери.

Организационные детали

  • Между удаленными объектами мы можем перемещаться на вашем автомобиле, на такси или на автобусе. Транспортные расходы оплачиваются дополнительно.
  • Билеты в кремль не включены в стоимость — 110 рублей с человека
Инна
Инна
Гид в Казани
Меня зовут Инна, я аккредитованный гид по Казани с 10-летним стажем. С радостью расскажу о 1000-летней истории города и о знаменитых личностях, которые здесь жили, учились и работали. Надеюсь на скорую встречу!

Отзывы об экскурсии

Ольга 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Инне за прекрасную экскурсию! узнали много фактов и легенд об истории Казани и о современной жизни города. Остались очень приятные впечатления и от экскурсии, и от общения с Инной.

Елена 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Хотим поблагодарить Инну за понимание и гибкость. К сожалению, нам пришлось сократить экскурсию на полчаса по независящим от нас обстоятельствам. Тем не менее, мы прошли по всему заявленному маршруту и успели все посмотреть. Мне сложно поставить оценку экскурсии, т.к. во-первых, она все-таки была короче 3 часов, а во-вторых, шла под перевод. Хотелось бы побольше местного колорита, но думаю, что в полноценной экскурсии Инна добавляет какие-то интересные факты, местные легенды и обычаи.

Ольга 05.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Все отлично

Людмила 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Нас было 10 человек, из них 3 ребёнка 10-12 лет. Понравилось, что Инна готова подстроить свою экскурсию под пожелания заказчика. Дети, то мерзли, то уставали, и Инна, с нами заходила греться в помещения, параллельно ведя экскурсию, согласилась проехать одну остановку на метро и т.д. Это так важно,если есть дети

Любовь 03.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная и содержательная экскурсия. Старина и современность. Не слишком повезло с погодой, но в целом впечатление отличное

Юрий 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
В общем экскурсия понравилась, но мы приехали с детьми (возраст от 5-ти до 10-ти лет. У экскурсовода не получилось их заинтересовать, поэтому им было скучно, а продолжительность экскурсии 3 часа. Если вы будете без детей, то хорошо. А если с детьми, то поищите другого экскурсовода.
Инна
Да, Юрий, во время экскурсии я ориентировалась на вас , взрослых. Если бы в самом начале Вы мне подсказали, что больше экскурсия нужна детям, я бы адаптировала рассказ под них. Тем не менее, благодарю за Ваш отзыв. В подобных случаях буду обговаривать заранее этот важный момент.

Жанна 29.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень интересная экскурсия по центру Казани. Инна интересный собеседник, экскурсия настолько грамотно спланирована и так увлекательно подаётся материал, что три часа были совсем не утомительные. Нам очень повезло с погодой, прогулка была великолепной. Как бонус, Инна ознакомила с метро и мне эта опция понадобилась в дальнейших пеших прогулках) Экскурсию однозначно рекомендую! 🤗

Игорь 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Ооочень понравилась Инна как гид и как человек👍🏻 Спасибо огромное )

Екатерина 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Впервые приехали в Казань и получили огромное удовольствие от прогулки с Инной! Экскурсовод провела нас по всем знаковым местам центра: идеальный вариант для знакомства с городом. Большое спасибо!

Никита 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Инна - прекрасный экскурсовод. Очень хорошо ориентируется в истории Казани. Маршрут составлен удобно.