В гости к художнику: прогулка по личной галерее и закулисью музея теней

Познакомиться с успешным казанским художником и увидеть, как он создает экспонаты
Вы пообщаетесь с основателем галереи и музея теней. Из первых уст услышите о жизни и творчестве художника. Удивитесь оригинальным полотнам и инсталляциям мастера, расспросите его о творчестве, карьере и хобби. Автор приоткроет секреты авторских техник и продемонстрирует работы, которые ещё никто не видел.
5000 руб. 4000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Любой предмет может стать «краской» для художника. Главное — уметь видеть красоту в привычных вещах, которые нас окружают»

Галерея-мастерская Зайцева
Экскурсия начинается со знакомства с художником Славой Зайцевым в его творческой лаборатории. Художник интересен тем, что не использует краски в творчестве. Вместо красок: разноцветный скотч, обрывки журналов, гвозди, мебельные скобы, песок, земля и другие неожиданные материалы. Мастер лично познакомит вас со своей изобретательной живописью, опишет тонкости творческого процесса, в деталях расскажет о любых своих картинах, поделится секретами мастерства и планами. В ходе экскурсии хозяин галереи ответит на вопросы гостей — посетителям откроются подробности повседневной работы художника и суть его произведений. В зале мастерской установлены качели, на которых можно сделать фотографии на память.

Музей теней Зайцевых
Музей зрелищных инсталляций из света и тени на тему истории, культуры и общества. Современное искусство здесь имеет необыкновенные формы и передаёт глубокий философский посыл, но остаётся понятным своему зрителю. Слава Зайцев проведёт посетителей музея по действующей экспозиции, а также покажет закулисье, в котором создаёт новые инсталляции. Гости смогут увидеть некоторые работы художника впервые, до их показа в зале музея. Это уникальное предложение только для участников экскурсии.

Средняя длительность экскурсии — 2 часа, но в ходе увлечённой беседы она может незаметно затянуться до 3-4.
Экскурсия начинается в 20:00, после закрытия галереи.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: на ул. Бурхана Шахиди
Расписание: "ежедневно в 20:00"
Вячеслав
Вячеслав
Гид в Казани
Всем привет! Я Слава Зайцев, молодой казанский художник. Создаю нестандартные картины из всего, что попадется под руки. Буду рад посвятить вас в творческий процесс и рассказать подробнее про идеи, которые лежат в основе моих работ.

Отзывы об экскурсии

Наталья 16.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Я очень общительный человек, люблю новые знакомства и конечно же интересно общаться с людьми, у которых удивительный и разнообразный внутренний мир! Слава Зайцев именно такой - необыкновенный в своей свободе, в своих рассуждениях и конечно в своих картинах! Мы разговаривали на столь разные темы. Очень многое заставляет задумываться… Обычно свою жизнь мы проживаем в своем кругу… А Слава видит жизнь с разных сторон и как из журнальных фото, складывается цельная картина, так и в жизни он видит гораздо больше, чем мы. Удивительно, что он поднимает социальные темы! Он не боится быть не удобным! Он такой, какой он есть и этим и притягивает к себе! Хотелось говорить, обсуждать, высказывать свое мнение… время встречи пролетело не заметно! Уже внизу в ресторане отгуляли свадьбу, а мы все говорили и говорили… очень рада знакомству и с художником и с его удивительными картинами, идеями и планами! Желаю, как можно быстрее воплотить все в жизнь и придумать еще новое, свободное и смелое! Такие люди, как вы очень нужны миру!

Валентина 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Необычно ,интересно ,рекомендую!

Ирина 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Работы этого художник видела давно в интернете. Они меня поразили оригинальностью исполнения. Сейчас нам посчастливилось лично познакомиться со Славой. Его работы наполнены не только желанием показать себя как художника, но и несут социальный посыл-сделать мир чище, добрей.

Виктория 15.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Благодарю за экскурсию и беседу. Это было настолько замечательно, что не хотелось уходить 🙃. Теплая атмосфера, интересный рассказ и живое обсуждение разных тем. Это очень ценно.

Екатерина 25.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Удивляет, что далеко не все жители Казани знают об этой мастерской. Всем рекомендую! Нестандартные работы, нестандартное видение искусства, а, самое главное, нестандартный подход к жизни. Лекция-экскурсия Вячеслава что-то поменяла во мне, что-то изменила в моем мировоззрении. Спасибо огромное!

Елена 23.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 9
Одно из лучших , что случилось с нами в Казани! Не просто посещение галереи, но и само знакомство с Вячеславом, очень интересный человек, которого хотелось слушать и слушать, рассказал о своём пути к художественному творчеству, о детстве, и как пришли на ум картины. Дети подростки были под впечатлением , я рада ,что привела их сюда. Купили репродукцию, Вячеслав нам ее подписал, теперь у нас есть частичка этой галереи дома 🤗

Алексей 20.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 47
Замечательно провели время. Спасибо большое!

Нина 16.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия. Самое яркое впечатление о Казани - галерея Славы Зайцева. Все, что прочла в более ранних отзывах о Славе, могу подтвердить - интересный, талантливый, замечательный человек. Открытый, общительный, очень располагающий к себе. Картины точно не оставят никого равнодушным, обязательно захочется купить что-то из постеров. Мы, конечно, купили! Дома постер всем очень понравился, теперь выбираем, что еще будем заказывать.

Анна 02.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Когда мы только читали о галерее, просматривали отзывы, я видела один, который был озаглавлен «Это отзыв не про галерею, это отзыв про Славу». Меня тогда это смутило. Потом я поняла. Мы бы поняли работы Славы, конечно. Но он расширил нам их принятие и понимание до гигантских масштабов. Мы обсудили очень, очень много тем. Художник интересный, в его голове много интересного, он думает интересно и интересных идей у него очень много. Он любит свое дело и все, что связано с этим. Наверно, это самое яркое впечатление за поездку.

Алексей 10.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Действительно наверное самое запоминающиеся эмоция от посещения Казани , Слава замечательный расскащик ,поражает фантазия и профессионализм художника . Я не умею и терпеть не могу писать отзывы , но я не поленился сделать это чтобы выразить свою благодарность . УДАЧИ ТЕБЕ СЛАВА .