Секреты Казанского кремля

Исследовать знаковые места крепости и погрузиться в её богатую историю
Гуляя по территории древнего Казанского кремля, вы оцените, как органично здесь сочетаются мечети и храмы, русские и татарские культурные традиции. Я расскажу, когда, как и при каких обстоятельствах был построен кремль, какие события здесь происходили и чем он живет сегодня.
3320 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 97
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

«Визитные карточки» кремля
Вы посетите древний Благовещенский собор и узнаете историю Казанской иконы Божьей Матери. Рассмотрите Падающую башню, названную именем царицы Сююмбике, и оцените величие мечети Кул-Шариф. А также подниметесь на смотровую площадку и полюбуетесь панорамой современного города, раскинувшегося на берегах реки Казанки.

Местные секреты и полезные советы
Я раскрою, почему плитка на самой древней улице города разных цветов, с какой стороны раньше был вход в кремль и что такое настоящее казанское гостеприимство. А еще вы узнаете, какой важный завод располагался на территории кремля и заглянете к местным зодчим. В завершение я покажу, где можно выпить чашечку кофе с татарскими сладостями и национальной выпечкой.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются отдельно: 150 руб. взрослый и 130 руб. льготный.

Место встречи: в казанском кремле
Лиля
Лиля
Гид в Казани
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Лиля, я профессиональный гид. Живу в Казани более 20 лет и не устаю восхищаться этим городом. С радостью покажу вам главные достопримечательности татарской столицы, раскрою их богатую историю и помогу влюбиться в Казань!

Отзывы об экскурсии

Ирина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отдыхали в Казани с 08.04 по 10.04. Брали экскурсию Секреты Казанского Кремля, экскурсовод Лиля очень познавательно и интересно провела индивидуальную экскурсию (нас было 2 человека). Время пролетело незаметно. Лиля очень позитивный, легкий человек, за 2,5 часа рассказала о всех достопримечательностях на территории Кремля, отвечала на все вопросы, дала информацию о выставках, которые сейчас проходят в Кремле, порекомендовала куда еще можно сходить и что посмотреть! Рекомендую данную экскурсию!

Ксения 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень добрая экскурсия! Атмосфера добрая и дружелюбная, как-будто я очень близкий родственник! Информация легко зампоминается, представлена простым языком, понятным для 10 летнего мальчика!

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия прошла замечательно!!! . Было много информации разного содержания и интересных мест для фото. Лиля очень хороший экскурсовод и замечательный человек, общение было приятным. И нам взрослым и детям очень понравилось!!! Индивидуальную экскурсию с Лилией однозначно рекомендую!!!

Анна 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Добрый день! 08.04.2024 года приехали в Казань! В этот день погода была не для экскурсии,дождь, ветер, холодно, НО, нам очень повезло с гидом! Лиля подробно, увлекательно, интересно рассказала об истории Казани и Казанскогого Кремля. Наши дети были в восторге! Спасибо Лиля!

Екатерина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия потрясающая! Лиля влюбила в Казань и теперь планируем ещё летом приехать. Подача материала увлекающая, но не перегруженная! 2 часа пролетели незаметно

Ольга 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день. Были на экскурсии 25 марта с детьми. Все было отлично, информация была подана в удобном формате. Время пролетело незаметно. Лиля замечательный экскурсовод.

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
От всей души большое спасибо Лиле за прекрасную прогулку по Казанскому Кремлю. Индивидуальный подход, интересная подача материала, время пролетело незаметно. Влюбились еще больше в прекрасный город. Обязательно вернемся.

Светлана 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Лиля, прекрасный экскурсовод, море позитива и любви к своей работе, любви к Татарстану! Очарованы и нашим путешествиям и нашим гидом!

Марина 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия! Лиля очень приятный и доброжелательный человек. Информация подаётся легко и понятно. Спасибо за прекрасно проведённое время!

Ольга 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия прошла хорошо в теплой атмосфере) Лиля построилась под наше время, изменив последовательность экскурсии, что позволило нам посетить все запланированы места. Лиля рассказала где покушать и что посмотреть в Казани и в ее окрестностях. Спасибо!