2 в 1: остров-град Свияжск и Голубые озёра

Открыть загадки истории и природы в путешествии из Казани

Старинный Свияжск и живописные озёра удобно посмотреть в один день: они расположены недалеко друг от друга, и такая поездка позволит вдохновиться разнообразными богатствами нашего края. Вы отдохнете в дивном уголке природы, увидите святыни и знаки из прошлого. Обещаю, путешествие будет легким, с невыдуманными историями и необычными фактами!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.82
Отзывов: 34
Место встречи: Ваш отель

14945 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Заповедные озёра
Наша первая цель — уникальные водоёмы Татарстана. Вы полюбуетесь их лазурным цветом и маленьким водопадом, по желанию искупаетесь. После, конечно, согреетесь горячим чаем, ведь температура Голубых озёр всегда 4-7 градусов! Я расскажу, как они появились и почему никогда не покрываются льдом, как вода обманывает взгляд и почему здесь не водится рыба. Открою лечебные свойства местной глины и легенду о трагичной любви молодого хана.

Свияжск — остров истории
Во второй части путешествия вас ждет место, которое повидало много значимых для казанской земли событий, начиная с 16 века. Тайны Свияжска откроются в Успенском монастыре и Соборе Богоматери Всех Скорбящих Радости. Вы разгадаете секрет Рождественской площади, вспомните Ивана Грозного и узнаете, как Свияжск стал «островом скорби и печали». А еще сможете подняться на смотровую площадку, чтобы полюбоваться речными просторами, поучаствовать в «средневековых боях» и отведать вкуснейшей Свияжской ухи.

Организационные детали

  • Транспорт включен в стоимость (минивэн Volkswagen Caravelle). Я заберу вас из отеля и привезу обратно.
  • Вам нужно взять с собой только купальные костюмы. Полотенце и горячий чай я предоставлю на озерах.
  • По желанию в зимний период можно провести экскурсию только по Свияжску
  • Дополнительно оплачиваются билеты в Свияжск: 130 руб./чел.
Чингиз
Чингиз
Гид в Казани
Аккредитованный экскурсовод по Казани. Моя деятельность много лет связана с туризмом. Сейчас я провожу авторские, интересные, индивидуальные экскурсии для гостей города на своем автомобиле. Мои экскурсии динамичные, полны живого общения, шуток и загадок, историй местного жителя. С радостью познакомлю вас с лучшими местами города Казани!

Отзывы об экскурсии (34)

Елена 2023-09-28
Отличнейшая экскурсия, целое путешествие! Чингизу огромная благодарность ? Прекрасная организация от начала и до конца, очень комфортно, Чингиз очень внимателен ко всем просьбам, вопросам и пр. Интересный маршрут, голубые озера, благодаря Чингизу и его находчивости, оставили неизгладимое впечатление! Свияжск также не может оставить равнодушным никого, экскурсия содержательная, много исторических фактов, подача материала прекрасная, стараниями Чингиза нам удалось попасть к древним фрескам, погрузиться в историю. Категорически рекомендую всем, проведете великолепный день, весело, душевно, с возможностью познакомиться с историей Свияжска, а также узнаете много других исторических фактов и не только. Чингизу еще раз спасибо!
Наталья 2023-08-24
Очень интересно и качественно подан материал. Чингиз очень интересно и индивидуально подходит к своим клиентам, подстраиваясь под наш возраст и интересы. Очень рекомендую Чингиза, как экскурсовода. Знает материал, владеет информацией, может ответить на любой вопрос и увлечь любого . Спасибо! Было очень интересно! Подача материала очень интересная
Оксана 2023-07-18
Чингиз! Огромное спасибо! все понравилось! С уважением
Тамара 2022-10-28
Путешествие было волшебным! Чингиз очень интересный рассказчик! Отлично выстроил логистику путешествия. Чай! Да, чай на озере был вкусный и очень вписался в свежий октябрьский день? Я хотела бы с этим гидом ещё путешествия?
Жанна 2022-10-16
Большое спасибо Чингизу за такой хороший маршрут (2 экскурсии за один день ,когда времени очень мало )нам любителям природы не смотря на погоду ,голубые озера в осеннем желтом лесу это для нас вообще огонь,очень красиво и чисто,почти все искупались )напоил нас горячим чаем предложил полотенце,все очень интерессно рассказал и запоминающе ,остров град Свияжск тоже запомнился буду рекомендовать друзьям .Остались очень довольны, привет из Томска)
Наталья 2022-09-22
Экскурсия принята нами с большим интересом. У гида прекрасно поставлена речь, отчётливая дикция, полное взаимодействие со слушателями. Располагающая к комфорту обстановка в машине во время поездки. С большим удовольствием и настойчивостью буду рекомендовать Чингиза всем своим друзьям в Санкт-Петербурге.
Дмитрий 2022-08-29
Спасибо за экскурсию, было интересно. Озера интересны природой, Свияжск - историей и красотой.
Юлия 2022-07-01
Прекрасно организованная экскурсия, удобно рассчитано по времени, когда ещё не много людей на Голубых озёрах, успели искупаться не в толпе людей, Чингиз предусмотрительно взял с собой термос с чаем и полотенца для нас. Комфортное и безопасное вождение, увлекательный рассказ по пути, в Свияжске проводил экскурсию местный гид ( заранее это было обговорено ). На обратной дороге плыли на машине на пароме - дополнительные приятные эмоции. Очень рада, что воспользовались услугами Чингиза!
Татьяна 2021-08-24
16 августа вместе с Чингизом посетили Свияжск и Голубые озера. Чингиз приехал за нами в центр Казани и сразу начал рассказ о городе, интересно, содержательно. Дорога до Голубых озер прошла незаметно. Угостил чаем, предоставил полотенца. В Свияжске мы провели около трех часов, увидели все достопримечательности. Затем отправились в Казань, дополнительные эмоции подарила переправа на пароме. Рекомендую посетить, мы были с детьми. Несмотря на восьмичасовую программу время пролетело незаметно.
Оксана 2021-07-16
Экскурсия великолепная.У нас был замечательный гид, Чингиз, который очень интересно ведет экскурсию, хорошо знает свой город и окрестности. Очень всё понравилось,с удовольствием порекомендую друзьям. Обязательно приедем на следующий год.