Природные красоты Казани

Отправиться за город, посетить заповедный дендрарий и насладиться красотой озёр
Казань — это не только архитектурные достопримечательности, но и удивительная природа. За один день мы исследуем природные зоны и растения дендропарка. Искупаемся в прозрачной воде Голубых озёр. Вы понаблюдаете за птицами у Глубокого озера, а еще прогуляетесь вдоль Лебяжьего и узнаете о карстовом происхождении водоёмов Казани.
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.58
Отзывов: 12
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Побывать в «Америке», «Европе» и «Азии»
Сегодня дендрологическому заповеднику почти сто лет, за это время территория значительно разрослась. Я познакомлю вас с историей дендрария и растениями, которых здесь больше 530 видов. Они разделены по географическим зонам — «Америка», «Европа» и «Азия»: вам встретятся туя, сахарный клён, магнолия, разные виды пихт и елей, аралия, барбарис, черная бузина и другие деревья и кустарники.

Заповедник из озёр
Голубые озёра — это, пожалуй, самая знаменитая природная достопримечательность Казани. На территории заповедника вы увидите три озера: Большое Голубое, Малое Голубое и Проточное. Ярко-голубой цвет воды объясняется сульфатным составом. Так как питают озёра подземные ключи, вода здесь кристально чистая. И даже зимой водоёмы не замерзают. По желанию вы сможете искупаться, поэтому захватите с собой купальные принадлежности!

Озёрная фауна
После мы отправимся на Лебяжье озеро, которое объединило сразу 4 озерца. Вы прогуляетесь по живописным берегам, сделаете фотографии и услышите, какие животные и птицы здесь обитают.
Последнее на нашем маршруте — Глубокое озеро. Как и многие другие, оно имеет карстовое происхождение. Я расскажу, что такое равнинный карст и почему он так часто встречается на территории нашей республики. А вы полюбуетесь пейзажами, подышите свежим воздухом и понаблюдаете за дикими утками, лебедями и гусями.

Организационные детали

  • Билеты в Дендрарий не входят в стоимость экскурсии и зависят от размера группы: до 5 человек общая стоимость 1500 рублей и 200 рублей за каждого последующего участника
  • Трансфер оплачивается отдельно в зависимости от количества человек: 4500 рублей за машину для 1-3 человек, 6500 за минивэн для 4-7 человек и 7500 за Мерседес спринтер, если вас от 8 человек и больше
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
Место встречи: по договорённости
Наталия
Наталия
Команда гидов в Казани
Здравствуйте, дорогие гости Казани! Я представляю профессиональную команду гидов, влюбленных в свой город и край. Работаю экскурсоводом с 18 лет. Начинала работать в компании Интурист. Являюсь создателем ряда авторских экскурсий. Принимала участие в съёмке фильма для телеканала «Союз», где рассказывала о православных святынях нашего края. В 2018 году стала призером конкурса «Звезды гостеприимства» в номинации «Лучший гид-экскурсовод». Наша команда проводит экскурсии по всем местам республики: остров-град Свияжск, город Болгар, город Елабуга, Раифский мужской Богородицкий монастырь и другие направления. Цель нашей работы — оставить у вас отличные впечатления о Казани и желание вернуться сюда вновь!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 02.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Озера прекрасны. Но! Цена ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышена. Дендрарий не понравился вообще, больше напоминает неухоженный сад, а не дендрарий. Не рекомендую.
Наталия
Добрый день, Татьяна Очень жаль, что экскурсия Вас не впечатлила. Может быть, дендрарий не произвел на Вас впечатления так как уже осень и листва на многих деревьях осыпалась? Рада, что Вам понравились голубые озера. С уважением Наталия

Татьяна 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 38
Очень интересная экскурсия, нашим гидом был Константин- интересный рассказчик, с глубоким знанием истории и местных достопримечательностей. Полюбовались красотами вокруг Казани, узнали много нового, экскурсия пролетела на одном дыхании, рекомендую к посещению!

Елена 29.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Были на этой экскурсии 28.07. Экскурсию я бронировала сильно заранее. Наталья, не предупредив, уехала в отпуск. Об этом я узнала накануне и сильно расстроилась, т.к. Наталья позиционирует программу как авторскую и мне хотелось получить её "из первых рук" Природа пригорода Казани и дендрарий нам всем очень понравились. Экскурсовод Булат и водитель Рафаэль были очень милы и заботнивы в течение всей поездки. Я им за это очень благодарна.

Николай 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Я благодарю Наталию от лица нашей небольшой компании за экскурсию, интересные рассказы и показ природных мест Казани и её окрестностей. Наталия рассказывала о всех местах, мимо которых мы проезжали. Не было ни одного вопроса, на который наш гид не смогла бы ответить. В конце дня не хотелось отпускать Наталию: было желание, чтобы экскурсия продолжалась и продолжалась...

Вероника 09.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень понравилось

Светлана 08.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Т.к. на дворе осень, маршрут пришлось изменить. Дендрарий с осень не работает. При этом экскурсия получилась отличной и позновательной.

Татьяна 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Были на экскурсии с мужем. Всё понравилось, маршрут и Наталья :) Интересные рассказы, места. 5 часов пролетели очень быстро. Жаль только, что большое озеро было закрыто… Рекомендуем!

Мария 17.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хотелось бы поблагодарить экскурсовода Людмилу. Она интересно рассказывала, отвечала на вопросы, готова была подстроиться под наши желания. К сожалению, сама организация при этом оставила желать лучшего. За день до экскурсии мы узнали, что один из пунктов экскурсии - дендрарий - мы посетить не сможем, он ещё закрыт. О том, что такое возможно - нужно предупреждать заранее и писать об этом в описании. В альтернативу нам были предложены два монастыря - Успенский и семиозерный, но, бронируя экскурсию по природным красотам, это не те места, которые ты ожидаешь в программе. И все это мы узнали за день до экскурсии вечером, когда и поменять уже ничего не могли. При этом остались положительные впечатления от экскурсии, во многом благодаря экскурсоводу, которой удалось увлечь своим рассказом.

Юрий 17.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересно. Красивые голубые озёра. Булат- увлечённый и влюблённый в своё дело человек. Спасибо!

Viktoriia 14.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия