Сказочное путешествие по Казани для детей

Познавательная и нескучная авто-пешеходная экскурсия для маленьких путешественников
Я легко и увлекательно расскажу местные сказки, предания и легенды, доставшиеся нам от далеких предков. Раскрою происхождение названия города и поясню, как на казанский герб в 18 веке попал змей Зилант и какое отношение он имеет к грекам. А также сделаю все, чтобы дети провели время с удовольствием и пользой!
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Веселое знакомство с Казанью
Проезжая по старинным улицам города, дети увидят: кукольный театр Экият, родную деревню Туган Авылым, Старо-татарскую слободу, центр семьи Казан, объекты Универсиады, мост Миллениум и памятник Трамваю. А также узнают:

  • Куда подевались казанские коты в конце 18 века и почему их называют «эрмики»
  • Какая связь между пушкинской Русалочкой и тукаевской Су анасы
  • Что поглотило озеро Кабан и какие тайны оно скрывает
  • Как бродячая собака спасла ханского сына от смерти и откуда пошло выражение «метр с кепкой»
  • Какое отношение церковь Сошествия Святого духа имеет к лесному черту Шурале

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет детям от 6 до 12 лет
  • Экскурсия проходит на минивэне (вмещает до 6 человек)
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы
Место встречи: под часами на улице Баумана
Оксана
Оксана
Гид в Казани
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Оксана, и я работаю гидом. Для меня это не просто профессия, а состояние души. Вы интересуетесь историей? Вам хочется узнать что-то интересное и необычное о Казани? Вы не любите стандартные маршруты? Тогда вы обратились по адресу! Я обещаю вам познавательные и содержательные экскурсии в сочетании с приятным общением. Да, и я очень люблю любознательных гостей, поэтому с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Отзывы об экскурсии

Ирина 09.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Если вы хотите узнать много интересного не сухими фактами, а историями которые понравятся и взрослым и деткам, то вам определённо понравится. Мы были у Оксаны на экскурсии на двух разных маршрутах и она расположила к себе детей смогла их заинтересовать и завлечь. Спасибо огромное за эмоции и отлично проведённое время. Нас встретили в гостинице, везде все показали, рассказали, привезли обратно к гостинице. Это очень высокий класс экскурсии и сервиса

Анна 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо огромное Оксане и Дмитрию за эти два часа! Экскурсия яркая, динамичная и очень познавательная. Программа рассчитана для детей любого возраста, но и взрослым будет очень интересно!

Ирина 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Оксане за проведённую экскурсию 02.06.2023! Детям очень понравилось сказочное путешествие. Взрослые тоже остались очень довольны.

Мария 29.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная экскурсия для семей с детьми! Оксана очень интересный рассказчик, завлекла как взрослых, так и детей 4 и 7 лет. Дети следили за маршрутом по карте и были активно, но мягко, вовлечены в процесс. Взрослые также прекрасно и с интересом провели время.

Ольга 27.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Супер экскурсия!!!! Дети 9 и 12 лет в восторге!!! Мы, родители, тоже )). Огромная благодарность нашему супер экскурсоводу Оксане и нашему замечательному, внимательному водителю Фариду!! Это была наша третья обзорная экскурсия, но столько любопытной информации мы услышали впервые. Попробовали вкусные баурсаки и перемичи, лучшие в Казани! Всем рекомендую эту экскурсию!!!

Юлия 26.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 7
Всем рекомендую этого гида. Если вы хотите живую эмоциональную экскурсию, обязательно к ней! Детям заходит на ура! За время экскурсии помимо темы получили много ценной информации, куда сходить, что посмотреть где купить сувениры, где вкусно поесть и всё в точку. Проверено! Есть с чем сравнить!!! А после мы получили приятные подарочки от Оксаны. Спасибо от всей души.

Дарья 18.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 24
Прекрасно адаптированная для детей программа! Интересно и детям и взрослым. Оксана - настоящий профессионал, чувствует аудиторию. Экскурсия проходит динамично, а условия весьма комфортные (авто с кондиционером, пешеходные интервалы не утомительны для детей).

Аниса 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась очень. Были с сыном 10 лет и дочери 4 Сын в восторге. Экскурсия около 2 часов. Очень многое для себя узнали.отметили местам куда можно после пойти. Спасибо

Дмитрий 30.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Оксане за добрую и увлекательную экскурсию. Довольны взрослые и дети!! (Гости из Санкт-Петербурга)

Вадим 09.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Доброе утро! Были с детьми 5 и 12 лет и взрослые. Оксана интересно рассказывала как для нас так и для детей. Удалось заинтересовать детей простой картой по которой ребёнку легко было запомнить основные достопримечательности Казани. Спасибо большое Оксане за интересную экскурсию.