Групповая экскурсия-квест по кремлю «Сказ Татарского Кота»

Исследовать башни, где не бывали туристы, и прикоснуться к тайнам средневековой крепости

Кремль — главный символ Казани. Изучить его с разных сторон вам помогут герои местных легенд — Кот Татарский и его друзья. Вы услышите о тайнах крепости и узнаете, кто построил падающую башню Сююмбике. Рассмотрите губернаторский дворец, вдохновитесь панорамой древнего города и даже получите ханскую грамоту!

Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 часов
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 201
Место встречи: у Спасской башни Казанского Кремля

800 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Нетипичная летопись кремля
Истории о появлении крепости и ее осаде царем Иваном Грозным на экскурсии не будет. Вы откроете другую сторону кремля, а заодно познакомитесь со сказочными героями города. Почему Татарский Кот стал дворянином и как появились прозвища Барсик и Мурзик? Какие тайны хранит кремль и где находится самый популярный подземный ход крепости? Вы получите ответы на эти и другие необычные вопросы о Казани.

Кроме того, услышите, как бывшее название Преображенской башни связано с войском Чингисхана и кто построил «падающее» здание в честь татарской царицы. Прогуляетесь по недоступным туристам строениям и полюбуетесь башней Сююмбике, губернаторским дворцом и вдохновитесь панорамой города с высоты.

Кот Татарский и его команда: увлекательный квест
Конечно, вас ждут не только рассказы о жизни кремля, но и интересные задания. Например, вы попробуете себя в старинных боевых искусствах: поупражняетесь в стрельбе из лука и борьбе на мечах. Разгадывать тайны Казани вы будете не в одиночестве: на помощь вам и Коту придут другие персонажи легенд. Вы встретите стражников цитадели, расшифруете загадки мудрого старца и пройдете обряд очищения от красавицы Айши. А в конце увлекательной прогулки по кремлю вас наградят настоящими ханскими грамотами.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов не предусмотрено
  • Экскурсию для вас проведёт Татарский Кот. Помогать ему будут другие сказочные персонажи.
  • Экскурсия пешеходная. Пожалуйста, одевайтесь по погоде и выбирайте удобную обувь.
  • Территория аутентичная и не оборудована пандусами
Руслан
Руслан
Представитель агентства в Казани
Добрый день, путешественники! Я представляю компанию профессиональных гидов, которые будут рады познакомить вас со столицей Татарстана. Татарский Кот — это исторический персонаж. Именно этот хвостатый дворянин будет вашим проводником на квест-экскурсии по стенам и бастионам Казанского кремля. С ним вы узнаете о знаменитой крепости много интересного!

Отзывы об экскурсии (201)

Екатерина 2023-11-04
Спасибо ребятам за организацию такого мероприятия! Детям очень понравилось, даже подростковая сущность ликовала внутри, стараясь не показывать это ликование! а 9 и летний парень наслаждался не скрывая эмоций! Спасибо за прекрасное чувство юмора героев, которое подкупало взрослых, спасибо за внимание ко всем участникам тура и за прекрасную память ( и половину имен не запомнила, а они к детям по имени)! рекомендую всем !
Ирина 2023-11-04
Отличный квест для детей. Подача исторического материала в процессе игры, поиск ключей к разгадке тайны, выполнение различных заданий ?. Круто. Дети не скучали и одновременно узнавали что то новое о Казанском Кремле и его достопримечательностях. Организаторам пятерка с плюсом. А кот вне конкуренции ??????. Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Валерия 2023-11-04
Экскурсия квест, больше квест чем экскурсия. У меня ребенку 7 лет и он был в таком восторге, что даже добавить ничего не могу :))) детям понравится обязательно! Очень с душой сделано, персонажи были вовлеченные, детей привлекали к действию.
Лилия 2023-11-04
Все отлично. Прекрасная альтернатива монотонным экскурсиям, для детей лет до 12. Это скорее простенький квест, ребята весёлые,молодцы.
Надежда 2023-11-03
В целом экскурсия нам понравилась, у нас была группа состоящая из детей и родителей, но если бы разделили детей и взрослых, было бы интереснее, так как детям на квесте было весело и интересно, а родители скучали, а на экскурсии уже детям было не интересно, и по времени получается дольше, к концу экскурсии многие уже замёрзли, в ноябре уже достаточно холодно. Идеальный вариант сразу разделить экскурсию на две части, с детьми можно оставить кого то одного из взрослых. Ребята проводящие квест зажигалки!
Ольга 2023-11-03
Отличная экскурсия! Интересно и детям, и взрослым :) Весело :) Молодцы ребята!
Катерина 2023-11-03
Именно игра- квест! Дети заинтересовались с первых секунд, тк программа рассчитана именно на них! Интересная подача материала , спасибо!
Елена 2023-11-02
Спасибо огромное за ваш квест и дети и взрослые в восторге, очень интересно, познавательно, увлекательно... Только одни плюсы... Советуем всем посетить, хорошие эмоции гарантировано получите. И в конце спасибо за презент, порадовали очень. Спасибо ещё раз)))
Светлана 2023-10-30
Отличная детская экскурсия: динамичная, веселая, увлекательная, с хорошими экскурсоводами-аниматорами, попутными играми и упражнениями на ловкость и смекалку и вручением именных грамот. По времени получилось даже в полтора раза больше, чем было указано на сайте, одного часа там явно не хватило бы, так как экскурсия очень насыщенная.
Оксана 2023-10-15
Отличная экскурсия, формат не обычный, интересно было не только ребёнку 5ти лет, но и взрослые от души повеселились в процессе изучения истории ??? Рекомендую однозначно, тем более если вы с детьми решите погулять по Кремлю.
Алёна 2023-08-29
Квест огнище! Интересно и весело не только детям, но и взрослым. У актёров чувство юмора прям на высшем уровне. Мы с мужем и сыном остались в полном восторге. Рекомендую!
Наежда 2023-08-28
Самая лучшая экскурсия, которая может быть, если вы с детьми. Это просто очень классная организация мероприятия. Очень очень понравилось. Спасибо коту и его помощникам.Вы супер!
Ольга 2023-08-27
Экскурсия-квест детям очень понравилась. Взрослые тоже принимали участие. Но по ощущениям очень быстро закончилась, хотелось продолжения))