Групповая экскурсия в Казани: с огоньком, ветерком и вкусом

Продегустировать местные продукты, увидеть третью столицу с высоты и полюбоваться её сиянием в ночи
Уже посетили все must-see места города? Самое время открыть его новые грани! Предлагаем вам необычный тур: в магазине-музее местного завода вы попробуете его продукцию и узнаете о татарских традициях. Прокатитесь на колесе обозрения, увидите красавицу-Казань в свете вечерней иллюминации и прикоснётесь к её легендам.
1800 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.47
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Гастрономические бренды республики
На экскурсии вы поймёте, что татарская кухня не ограничивается чак-чаком! Вяленый гусь, копчёные утки, казылык, кумыс, талкыш калеве — вы откроете разнообразие гастрономии региона и услышите о его традициях. Попробуете местные алкогольные напитки, а я расскажу о пивоварении и изготовлении национальных продуктов. При желании, купите подарки друзьям: от местных деликатесов и восточных сладостей до пушнины и кукол ручной работы. Пусть прилавки, полные колоритных сувениров, вас не пугают, я обязательно помогу с выбором.

Казань с высоты и легенды вечернего города
Парк развлечений — следующий пункт нестандартного знакомства с татарской столицей. Вы прокатитесь на колесе обозрения и оцените Казань с воздуха. Кабинки аттракциона — необычные: каждая из них посвящена одному из величайших городов мира. Я объясню, что символизирует колесо и чем ещё примечателен центр развлечений. После нас ждёт поездка по вечернему городу. Мы увидим Дворец земледельцев, театр кукол «Экият», самый большой медиафасад в Европе, дворец бракосочетаний «Чаша». Вы узнаете, как освещали улицы Казани до появления электричества и услышите местные легенды. А летом насладитесь поющими фонтанами и прогулкой в парке Горького.

Организационные детали

  • Билеты на колесо обозрения и дегустация алкоголя включены в стоимость экскурсии (детям будут предложены соки).
  • Экскурсию проведу я или один из гидов нашей профессиональной команды.
  • Поездка проходит на комфортабельном автобусе.
Место встречи: у отеля «Ногай»
Расписание: "ежедневно в 19:30"
Елена
Елена
Команда гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии

Вера 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Для тех, кто первый раз в Казани экскурсия подойдёт. Красивые светящиеся объекты. Но ‼️ Снимаю звезду за то, что в экскурсии было сказано про дегустацию, а её не было. Мы почти только ради этого её и брали

Елена 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия средненькая. Экскурсия не предусматривает радиопередающее устройство, и группе в 40 человек бегать за гидом, чтобы что-то услышать тяжело. Сама организация тоже неважная. Автобус ездит то в центральный район, то на другой берег, затем обратно в центр. Все достопремичательности бегом : Театр Экият - 5 минут, загс казан 10-15 мин (за это время надо добежать до самого загса, забраться на высоту 10 этажного здания и обратно, наверху время 2-3 минуты. Спортивные сооружения вообще из окна автобуса видны только частично. Ощущения от экскурсии скомканности.
Елена
Елена, добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Программа построена таким образом, что каждый объект посещается в определенное время, чтобы у группы не было неудобств при пересечении с другими экскурсионными группами. Тайминг программы не предусматривает подъем на Центр семьи Казан - Чашу. Время у объекта предоставляется для внешнего осмотра. Мы надеемся, что Ваше впечатление от города осталось только положительным!

Вячеслав 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом экскурсия конечно интересная за одним исключением. В описании была заявлена дегустация продукции Татарстана, а по факту оказалась реклама татспиртпрома. Оно конечно вкусно, но закуси надо побольше. Маршрут стандартный, но из-за того, что летом темнеет позже театр кукол был ещё без подсветки.

Анна 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Благодарим за организацию экскурсии!

Олег 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепно !!!

Алексей 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная экскурсия

Галина 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилось!

Виктория 31.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия понравилась

Анна 14.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Сама экскурсия неплохая,посетили мало мест.На посещение Чпши дали 15, в итоге времени хватило только чтобы посмотреть только снаружи,т.к. смотровая площадка находится на самом вверху и времени на нее просто не хватает.Дегустация-это вообще не дегустация,налили на пробу три напитка грамм по 10 и по одному кксочку мяса и сыра.Слишком громко названа дегустация.Если убрать ее,то экскурсия вполне хорошая.

Наталья 19.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Не очень хороший обзор при движении на автобусе. И рекомендовали бы расширить дегустационный стол.