Ночная прогулка по Казани и винная дегустация

Познакомиться с символами города в вечерней подсветке и посетить магазин-музей спиртных напитков

В самое магическое время суток я расскажу о легендах древних сооружений и символике современных построек, объясню особенности культуры казанских татар и «рецепт» мирного сосуществования разных религий. А во флагманском магазине-музее самой известной алкогольной компании республики вы услышите историю брендов и продегустируете лучшие образцы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.75
Отзывов: 8

5760 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказочная Казань в иллюминации
Вы увидите впечатляющие панорамы Казанского кремля с куполами Благовещенского собора и минаретами мечети Кул-Шариф. Услышите истории о булгарских князьях, Чингисхане и Иване Грозном, которых помнят стены древней крепости. Узнаете об обретении легендарной Казанской иконы Божьей Матери. Поговорим о том, как в городе уживаются разные религии, а возле стилизованной деревни Туган Авылым — об исконных традициях казанских татар. Кроме того, я расскажу о крупнейшем и одном из старейших кукольных театров России Экият, отвезу к выразительному Дворцу земледельцев и современным спортивным объектам — Казань-Арене и Дворцу водных видов спорта, а также объясню символику знаменитого здания Чаша-Казан.

Дегустация в «100DAL»
Во флагманском магазине-музее с прекрасным интерьером вы узнаете историю создания самого крупного в Поволжье предприятия Татспиртпром и его основных брендов: «Ханской водки» и бальзама «Бугульма». Профессиональные сомелье предложат на выбор дегустацию игристых вин или крепких напитков, расскажут о базовых правилах эногастрономической культуры и особенностях местных напитков. А в фотозоне можно погрузиться в атмосферу ханского дворца и сделать фотографии в татарских национальных костюмах.

Организационные детали

  • Транспортные расходы входят в стоимость экскурсии
  • Дегустация оплачивается дополнительно: крепкие напитки, игристые вина — от 400 до 500 руб./человека
  • Время начала дегустации согласовывается с магазином-музеем «100DAL»
Лариса
Лариса
Гид в Казани
Я аккредитованный гид по Свияжску и Казани! Мне 54 года. Преподаватель географии и краеведения. Долго работала в школе. Нашла свое призвании в работе экскурсовода. Увлекаюсь живописью. Мне будет приятно показать и рассказать Вам о своих любимых местах на казанской земле!

Отзывы об экскурсии (8)

Карина 2023-10-18
Все прошло отлично, единственное,что город конечно лучше смотреть при свете и в теплую погоду( это не в адрес организаторов). Сама экскурсия для первого дня в Казани хороша. Но к дегустации есть пожелание - хотелось бы несколько помедленнее, в быстром темпе сложно прочувствовать напитки и понять ,что нравиться больше.
Марина 2023-08-17
Взяли экскурсию в день приезда, усталости не почувствовали. Понравилось все. Экскурсоводом была Елена(о чем сразу предупредили при бронировании). Очень красивый вечерний город, особенно кукольный театр и Туган Авылым, последний просто утопает в цветах. Прочувствовали всю прелесть индивидуальной экскурсии. На некоторых объектах попались экскурсионные группы, где просто толпы народа бежали за экскурсоводом, а мы просто гуляли с Еленой по городу, слушая интересные рассказы. Машина большая, комфортная. На дегустации(вернее, по ее окончании) можно еще в баре вкусить понравившиеся напитки за отдельную плату. Хотелось бы еще погулять внутри Кремля, но там надо ходить только днем-и мы сходили туда самостоятельно.
Ольга 2023-02-27
Экскурсию мы взяли в день приезда. Было не утомительно. Ночная Казань очень понравилась и сильно отличается от дневной. Всем рекомендую посетить. На дегустации взрослые пробовали местные алкогольные напитки, детям дали чак-чак и какао. Все остались довольны! Спасибо !
Ольга 2022-01-11
На ночную прогулку с винной дегустацией мы поехали в первый же день нашего путешествия в Казань, так что она стала для нас вступлением к путешествию и своеобразным путеводителем по Казани. Лариса помогла нам сориенироваться в городе, понять, куда мы захотим вернуться, а где достаточно побывать один раз. Например, на современные здания и спортивные объекты мы с удовольствием посмотрели из окна автомобиля, послушали рассказ о них, а в Старо-татарскую слободу вернулись через пару дней. Очень помог ее рассказ об особенностях местной кухни, мы знали, на что обратить внимание, что покупать в качестве подарков. Вечерняя экскурсия особенно эффектна в дни новогодних праздников, она стала нашим первым впечатлением о Казани благодаря иллюминации, маршруту и рассказу Ларисы. Я люблю задавать вопросы и полностью удовлетворила свое любопытство. Всегда подкупает увлеченность экскурсовода, любовь к месту, о котором человек рассказывает и которое показывает гостям. Лариса такой экскурсовод. Ее рассказ заставил что-то прочитать о городе, что-то оставить на потом, так как темы объемные. В любом случае, ей удалось стать для нас проводником по Казани. Теперь я вспоминаю город и через призму ее рассказов, вижу улицы и слышу ее голос. Единственным "но" в этой экскурсии для меня стала дегустация. Точнее, ее время. Я бы предпочла приехать туда не в начале, а в конце экскурсии, но это незначительные детали, которые можно было откорректировать. Возможно, есть смысл четче оговаривать этот момент с организатором, а я пропустила это мимо ушей.
Елена 2022-01-10
Сам вечерний город очень красивый. Не понравилось дегустация, так как мы хотели посмотреть сам магазин музей, но оказалось, что они поменяли адрес помещения и на данный момент шел ремонт и организационные моменты, нам это было не интересно и не нужно.Когда записывалась на экскурсию ориентировалась на отзывы про Ларису, но вела экскурсию другая, но это не критично, но неприятно.
Ирина 2021-04-25
Отличная,объемная по информации экскурсия! Ну а дегустация это вообще песня...брали крепкие напитки и пиво,напились...наелись и поехали смотреть ночную Казань! Всем советую!!
Ольга 2021-04-02
Огромное спасибо. Очень содержательная, яркая, эмоциональная экскурсия. Отдельная благодарность за знание истории края и любовь к нему. Мы ехали издалека, очень сильно опоздали, команда нас дождалась, сдвинули время экскурсии, закончили очень поздно, но гид не сократил нашу поездку. Надеемся, что мы ещё вернёмся в Казань и услышим много интересного.
Екатерина 2020-07-08
Интересно, ярко и потрясающе. Много эпитетов можно подобрать к этой эксурсии. Она утонченная, нежная и такая манящая – ночная Казань. Для любителей вина – вина полусладкие, сладкие)) Так что подумайте перед тем, как брать. Крепкие напитки – интересная вкусовая политика). Экскурсия не разочарует и порадует и маленьких детей, но лучше с 12