Огни и сюжеты вечерней Казани

Нескучное авто-путешествие по главным достопримечательностям города

Третья столица не уступает первым двум по красоте ночной иллюминации. В чем ее уникальность и как освещали город раньше? Вы узнаете об этом и погрузитесь в атмосферу тысячелетнего города, смотрящего в будущее. Услышите легенды и предания Казани на фоне Чаши, Дворца земледельцев, кремля, театров. И даже познакомитесь с официальными городскими привидениями!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.93
Отзывов: 44

6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Фантазии вечерней Казани
После заката мы проедем по главным точкам на карте города, которые светят ярче всех, и будем останавливаться для прогулок и фото. Вы увидите Центр семьи в виде чаши, сказочные Дворец земледельцев и театр кукол Экият, старинный кремль с белоснежными минаретами мечети Кул-Шариф и крупнейшее медиа-табло Европы на фасаде стадиона «Ак Барс Арена». На площади Свободы погадаете, что изображает подсветка Ратуши (бывшего дворянского собрания) и рассмотрите Театр оперы и балета. А еще полюбуетесь поющими фонтанами и парком цветов.

Небанальные истории города
На фоне ночной Казани я не только расскажу о появлении и особенностях знаковых зданий, но и открою историю городской иллюминации — от дореволюционного газового освещения до современных супер-проектов. Попутно поговорим о тайнах, легендах и преданиях Казани: например, около Чаши вы узнаете о татарских сказках, о Белом барсе и драконе Зиланте.

Организационные детали

  • Это автомобильная экскурсия с выходами у достопримечательностей и небольшими прогулками. Автомобиль — кроссовер Haval F7.
  • Я заберу вас в любом удобном вам месте в Казани и после экскурсии доставлю обратно
  • Дополнительных расходов нет
Руслан
Руслан
Гид в Казани
Родился и живу в любимой Казани, однако много путешествовал по России и миру. 20 лет показываю путешественникам великолепную Казань и ее окрестности. Мои экскурсии не сводятся к изложению сухих фактов и цифр — они живые и интересные!

Отзывы об экскурсии (44)

Анастасия 2023-10-05
Передаю благодарность и не одну за шикарную экскурсию! Ночная Казань великолепна, но и кто ее показывает, так же играет большую роль! Экскурсию брала для родственников , все в восторге. Все прошло легко и увлекательно. Хотелось бы отметить чувство юмора Руслана! Однозначно рекомендуем всем !!
Надежда 2023-10-02
Большое спасибо Руслану за проведенную экскурсию! Все понравилось!
Елена 2023-09-29
Хотим сказать большое спасибо Руслану, за очень интересную экскурсию по вечернему городу. Мы первый раз приехали в Казань и хотелось увидеть ее в разное время суток. Руслан очень продуманно выстроил маршрут и мы смогли увидеть всю красоту этого сказочно подсвеченного города. Также хотим отметить эрудированность нашего гида, его дружелюбный настрой и профессиональное вождение. Всем, кто собирается приехать в Казань и полюбоваться ее красотой в вечернее время, советуем экскурсию Руслана
Александр 2023-09-05
Замечательная экскурсия! Огни ночной Казани завораживают, её красота - восхищает. Это обязательно нужно посмотреть. А вариант экскурсии, который предлагает Руслан, еще и очень удобный. Индивидуальный подход, поездка на комфортабельной легковой машине. Предупредительный экскурсовод забрал нас там, где нам было удобно, и по завершении отвез туда, куда нам было нужно. Сама экскурсия пролетела на едином дыхании. Руслан рассказывает очень увлекательно. При этом старается охватить то, что не попадает в стандартную обзорную экскурсию по Казани, которую мы посетили отдельно, чтобы не повторяться. Большое ему спасибо! )
Александра 2023-08-17
Экскурсия подрозумевает вечернюю прогулку по городу, без особой информационной и исторической нагрузки. Комфортная машина и стиль вождения, приятная беседа. Посмотрели все знаковые места. Из-за высокой цены ставим 4, потому что брали другие индивидуальные исторические экскурсии в Казани за эту цену, и соотношение цена- качество понравилось больше. Но в целом, если Вас цена устраивает рекомендуем.
Наталья 2023-08-13
Чудесная экскурсия, легкая, совершенно не утомительная, с прекрасно выстроенным маршрутом и очень доступным гидом! Если бы не она - не увидели бы ни чашу, ни красивейший парк с фонтанами! Море позитива и отличное настроение! Ну а о красоте вечерней Казани и говорить нечего!
Юлия 2023-05-23
Очень понравилась экскурсия с Русланом. Подкупило все: хорошее состояние автомобля, вежливость и внимание к заказчикам, разносторонний материал с множеством нестандартных нюансов, которые не были нам известны и не лежали в поле внимания гостя города. На память остались фото моей семьи в полном составе, потому что фотографом был наш экскурсовод. Мы узнали не только много нового о местах, которые посетили, но и о возможных других тематических экскурсиях. Большое спасибо, после такого содержательного мероприятия хочется возвращаться и в Казань, и к услугам Руслана.
Александр 2023-05-08
Все отлично. Не повезло с погодой. Руслан все исправил. Рекомендуем.
Ксения 2023-01-19
Прекрасная экскурсия. все по делу. Хотя было очень холодно, все запомнилось и понравилось. Руслан внимательный гид и приятный человек. Интересный рассказчик. Осталось приятное послевкусие от встречи и запомнился ночной город. Спасибо, Руслан, приедем летом или осенью.
ВЕСН 2023-01-14
Спасибо гиду за интересные факты и показ интересных современных локаций. А эффект от вечерней праздничной Казани превзошёл ожидания! Очень грамотный и доброжелательный гид. Рекомендуем!