Елабуга. Поездка в уютный старинный город

Посетить шишкинские места и узнать о последних днях Цветаевой на групповой автобусной экскурсии
Вы отправитесь в Елабугу: слушать истории древних племен и любоваться живописными пейзажами. Вы увидите таинственную башню Чертового городища, Спасский собор и купеческую улочку, а также посетите два дома-музея — художника Ивана Шишкина и поэтессы Марины Цветаевой.
3960 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.31
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Обзорная экскурсия по Елабуге
Елабуга — второй по значимости город Татарстана. Во время знакомства с ним вы увидите:

  • «Чертово» городище с таинственной башней, легенду которой приоткроет гид
  • Парк Шишкинские пруды над живописной долиной реки Тоймы
  • Площадь Тысячелетия Елабуги, которая познакомит с основателем города эмиром Ибрагимомо I бен Муххаммадом
  • Спасский собор 19 века, за росписью которого наблюдал маленький Ваня Шишкин
  • Памятник кавалерист-девице Дуровой, о которой сложено немало легенд
  • Казанскую улицу, где сохранились нарядные особняки купцов-миллионеров и где вы узнаете о быте горожан прошлых столетий
  • Александровский сад, заложенный в честь коронации императора Александра II. Вы прогуляетесь по его тенистым аллеям и отдохнете у фонтана.

Музеи Елабуги

  • После прогулки вы посетите Мемориальный музей И.И. Шишкина, где узнаете о жизни и творчестве художника, увидите его подлинные картины и офорты, а также обратите внимание на устройство типичного купеческого особняка.
  • А в Доме-музее Марины Цветаевой, где, прожив несколько дней, поэтесса покончила с собой, услышите о ее трагической судьбе и времени, проведенном в городе.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на 50-местном автобусе
  • Входные билеты в музеи и горячий обед включены в стоимость
  • По желанию вы можете приобрести радиогид — 200 руб. с человека (оплачивается только наличными)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»
Расписание: "в субботу в 09:00"
Елена
Елена
Команда гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии

Яна 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень познавательная экскурсия. Елабуга - очаровательный городок с богатой историей. Единственное, что хотелось бы- передвигаться по центральной части не на автобусе, а пешком, чтобы лучше увидеть и прочувствовать дух и атмосферу места. Спасибо за экскурсию, рекомендую обязательно

Римма 10.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Уже порекомедовала. Единственный момент, когда в самом конце поездки стали собирать устройства, заранее в микрофон не обяъвили, но стали собирать, проходя по ряду. Снять наушник и устройство потребовало хоть и не большое, но всё же время. Коода ко мне подошли, я была не готова. Конечно, никто не торопил и устройство я сдала после всех. В общем, вроде бы мелочь, но хотелось бы учесть и эту мелочь. Благодарю.

Анастасия 18.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень интересная экскурсия. Гиды были разные, из Казани с нами ехал один гид, в Елабуге был другой гид, но оба гида очень хорошие, рассказывали интересно и увлекательно, мы заслушались. Поездка проходила на комфортабельном автобусе, работал кондиционер, ехать было удобно. В Елабуге посетили музеи Цветаевой, Шишкина, Чертово городище, проехали по интересным местам города. Поездкой остались очень довольны.

Елена 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Группа должна быть в 2 раза меньше, тк при посещении дома-музея И. И. Шишкина и дома-музея М. И. Цветаевой было очень тесно и неудобно. Много времени ушло на ожидание очереди посмотреть экспонаты и перейти в другую комнату. Из-за этого впечатление смазалось. Экскурсоводу в Елабуге Ольге Фёдоровне отдельное спасибо за искреннюю любовь к своему городу и содержательную экскурсию.

Ирина 21.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Маленький городок, более всего известный сначала художником Иваном Шишкиным, а потом трагически ушедшей из жизни Мариной Цветаевой! Экскурсия отличная, места красивые, Ивана Шишкина понять легко: невозможно не стать художником, наблюдая необыкновенную красоту и речные просторы этих мест! Но мне впервые так ярко удалось представить последние дни Марины Цветаевой и даже стало понятным ее решение! Отличная экскурсия, замечательные рассказчикы (гид группы и экскурсоводы музея И.Шишкина и мемориального музея М.Цветаевой), очень красивые места! обязательно рекомендую!

Валерина 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Выбрала данного организатора по положительным отзывам. К сожалению мой отзыв положительным не будет. Экскурсия у нас должна была начинаться в 9 и встреча была назначена в конкретном месте. За 20 минут до начала мне позвонили и сказали, что в 9 уже надо быть в автобусе. В 9 мы были в назначенном месте, но группы уже не было и я позвонила узнать номер автобуса. Мне сказали, что группа должна быть у гостиницы Ногай, там правда была группа, но другая и без таблички. Я позвонила по указанному в билете номеру «для связи с гидом на месте», но это оказался номер не гида, а офиса. В офисе мне сказали идти к ним и оплачивать через кассу. Пока разобрались в офисе, прошли очередь, и оплатили, потом добежали под дождем до другой улицы и нашли нужный автобус среди кучи таких же прошло 10 минут. В автобусе нас встретила гид Людмила, с порога начала наезжать и хамить. Какие мы не хорошие, как нам не стыдно, задержали экскурсию на 10 минут, а люди деньги заплатили. Не приятно конечно, учитывая что изначально нам никто не сказал, что надо оплачивать через кассу и идти в офис стоять очередь. И что номер для связи с гидом на месте вообще не номер гида, а до гида дозвониться нельзя…После наездов гид Людмила объявила всем, что в автобусе не работает микрофон и что нам нужно купить у неё радиогиды по 100 рублей. Это дополнительная опция по желанию, но «если не купите, не будете слышать что я вам все 4 часа дороги в автобусе рассказываю». Похоже на мошенничество честно говоря…почему мы должны платить за то, что что-то не исправно у организаторов? Я бы конечно и так вязала радиогид для удобства, но через такую подачу крайне не приятно…В итоге сама Людмила задержала экскурсию на 20 минут продавая всем аудиогиды. На ответное замечание о задержке очередной раз нахамила. Вместо того чтоб наслаждаться экскурсией первые часа три я просто злилась. Ещё у нас была прекрасная остановка автобуса посреди дороги, чтобы Людмила сходила в палатку и купила себе помидоров. Это вообще как называется? Ну и напоследок отмечу, что водитель не знал дороги и Людмила и гид в Елабуге параллельно рассказывали ему куда ехать. Впечатления отвратительные, нигде больше с таким не сталкивалась. Отзыв честный, поэтому скажу и о хорошем. К качеству рассказываемого материала претензий нет. По дороге в Елабугу очень красивые виды. В целом самое лучшее - это пейзажи. Со мной на экскурсии были люди, которые покупали билеты не через трипстер, а в офисе турагентства. Им сразу все рассказали подробно и про оплату, и про гида и про номер автобуса. Было бы здорово, если бы до нас тоже донесли эту информацию, не создавая таких неприятных ситуаций. А с Людмилой я бы предпочла вообще никогда больше не встречаться
Елена
Валерина, здравствуйте! Накануне проведения мы направляем на указанный при бронировании номер смс с подробной информацией - адресом и временем сбора на программу. 9:00 - время начала программы, сбор за 30 минут до начала. Мы сожалеем о сложившейся ситуации связанной с экскурсоводом компании, мы передадим отзыв главному методисту для проведения работы. Елабуга - прекрасный город, полный истории и загадок! Мы очень рады, что сама экскурсионная программа и материал, предоставляемый экскурсоводом, оставил у Вас исключительно положительное впечатление. Будем рады увидеть Вас еще раз в числе гостей города!

Зарина 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная поездка

Ирина 31.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная экскурсия, маршрут супер

Ольга 21.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия в целом понравилась. Особенно хочу отметить экскурсоводов в музее Шишкина и музее памяти Марины Цветаевой. Было очень интересно. К недостаткам могу отнести слишком большую спешку, все бегом. Елабуга располагает к пешей прогулке и неспешному рассказу, а не из окна автобуса. Организаторам следует увеличить время на фотографирование и дать немного свободного времени, сократив время обеда. Либо на час увеличить время экскурсии. Летом световой день это позволяет сделать.

Александр 26.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 19
Спасибо Маргарите и Ларисе, за прекрасное путешествие.