Обзорная автобусная экскурсия по Казани

Получить объемное представление о самобытной столице Татарстана

Вас ждет знакомство с городом: древние мечети и традиционные дома Старо-татарской слободы, Богородицкий монастырь, мистическое озеро Кабан, сказочный театр и Казанский университет — главные достопримечательности, словно пазл, сложатся в картину-портрет Казани. Экскурсия автобусная с остановками и прогулками около знаковых мест.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.62
Отзывов: 16
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»

1100 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Национальный колорит в Старо-татарской слободе: вы осмотрите жилые дома в аутентичном стиле и познакомитесь с историей древних мечетей, ставших знаковыми религиозными памятниками для мусульман всего Татарстана.
  • Озеро Кабан, у берегов которого вы услышите о несметных сокровищах хана Ядыгара, затопленных на дне водоема, и других легендах этого мистического места.
  • Комплекс «Туган авылым» — татарская деревня в центре города с бревенчатыми домиками и прудом, телегами и упряжками, где вы также встретите статуэтки домашних птиц и символа местной кухни — пирожка эчпочмак.
  • Сказочный дворец «Экият» и здание-парусник театра им Г. Камала: вы узнаете об их истории и о непревзойденном татарском драматурге и писателе.
  • Казанский университет: мы расскажем о его знаменитых студентах, выпускниках и ученых
  • Богородицкий монастырь и история особо почитаемой Казанской иконы Божьей Матери: вы услышите предание о явлении иконы на месте, где и возникла позже обитель, и оцените величие главного собора, в котором хранилась реликвия, а ныне — ее наиболее точная копия.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе с остановками и прогулками около достопримечательностей
  • При группе до 15 человек время экскурсии составит 2 часа
  • По желанию вы можете приобрести радиогид — 100 руб. с человека (оплачивается только наличными)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии (16)

Ольга 2023-10-23
Рекомендую , отличная и познавательная экскурсия , вежливый и тактичный экскурсовод .
Елена 2023-08-22
Экскурсия понравилась. Гид рассказывала интересно, группу контролировала. Всегда было понятно куда идти, сколько свободного времени, где стоит автобус и т.п. Это очень важно. Единственное, что я могла бы порекомендовать, - это включить аудиогид в стоимость экскурсии по умолчанию. Чтобы не тратить время на его оплату во время экскурсии.
Сергей 2023-07-09
Гульнара шикарная, умная, красивая, рассказывает интересно, 5 из 5.
Юлия 2023-06-25
Если говорить про экскурсию мне все понравилось. С самого начала - что можно быстро выбрать вариант, связаться с экскурсоводом, получить ответы на вопросы. Далее сама экскурсия тоже понравилась. Гид Елена профессионально отработала на нашу большую группу. Познавательно, современно, все по плану. Спасибо!
Елена 2023-06-25
Много раз брали экскурсии в вашем агентстве, все очень здорово. Классно организованно, хорошие гиды, хороший и удобный маршрут. Здорово, что даете аудиогиды. Все понравилось!
Валерия 2023-02-25
Мне не понравился сбор группы: не собрали,группу чётко не объявили, кто-то пришёл в автобус, кто-то не пришёл, а потом 25 минут ждали других, собирали. потом, наконец-то , тронулись.... в середине экскурсии автобус попал в аварию, вызвали ГАИ, заменили автобус, полчаса просидели ни о чём.....порекомендую ли я эту экскурсию как экскурсию? Да. гида, наверное, да.Но ей нужно работать либо с индивидуалом, либо с маленькими группами. К сожалению, с большой группой она справляется плохо
Валерий 2022-08-13
Ожидал большего, т.к. Казань старый город. Но тема не раскрыта....возили и водили по каким то новоделам....
Светлана 2021-04-03
Экскурсия не очень понравилась.Наверное потому,что есть с чем сравнивать.Были на вечерней по Казани и в Йошкар-Оле.Там очень интересно!!!Но были и интересные места и факты,о которых раньше не знали.Единственный минус наш экскурсовод Майя.Она не была заинтересована в том,чтобы её слышали все экскурсанты.Она преподносила информацию только тем кто был рядом. Не дожидаясь пока вся группа подтянется.Первый раз с таким сталкиваюсь.Обычно гиды,как курочка наседка))
Надежда 2019-05-12
Огромное спасибо нашему гиду Нине за очень интересную, познавательную экскурсию! Мы были в Казани один день - 9 мая, и в связи с проведением праздничных мероприятий и перекрытием дорог, время и маршрут экскурсии были изменены. Это нас немного расстроило, так как мы не успевали все осмотреть. Но наша экскурсовод оказалась настолько интересным и обаятельным человеком и рассказчиком, настоящим профессионалом своего дела, что позитивные эмоции после экскурсии компенсировали все накладки.
Natella 2019-05-05
Экскурсия очень интересная. Много информации. Экскурсовод Роза смогла заинтересовать и взрослых,и детей.