Из Казани в Йошкар-Олу на автобусе

Посетить колоритный марийский город в рамках большой групповой экскурсии

За два часа на большом 50-местном автобусе вы доедете до столицы республики Марий Эл, где ждут фламандские домики, венецианская площадь, баварский замок и другие копии визитных карточек Европы. Гид расскажет об истории и апгрейде Йошкар-Олы и познакомит с марийской культурой и религией.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 часов
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.44
Отзывов: 172
Место встречи: напротив гостиницы «Ногай»

2900 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места Йошкар-Олы
Вы узнаете об основателе города Оболенском-Ноготкове и отыщете установленный в его честь памятник. Обратите внимание на замысловатый механизм «часов с осликом» на здании художественной галереи, где каждые три часа под музыкальное сопровождение из башни выходит Иисус с 12 апостолами. Рассмотрите Благовещенскую башню и Царь-пушку, мысленно сравнив их с московскими прообразами, а после пройдете по Итальянскому парку и бульвару Чавайна и прогуляетесь по набережной Брюгге вдоль стройного ряда домов во фламандском стиле. А по пути гид расскажет, как и почему все эти объекты появились в марийской столице.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на 50-местном автобусе
  • По желанию вы можете приобрести радиогид (100 руб. с человека)
  • У вас будет свободное время для обеда (самостоятельно по желанию)
  • Экскурсию для вас проведет профессиональный гид из нашей команды
Елена
Елена
Представитель команды гидов в Казани
Наша компания — лидер по организации культурно-познавательного отдыха в Казани. У нас вы найдёте разнообразные экскурсионные программы по Татарстану. Наши преимущества — это комфортабельный транспорт с кондиционером и надежные водители, профессиональные гиды с большим стажем работы и государственной аккредитацией, пунктуальность и ответственность. Мы гарантируем, вы ни на секунду не пожалеете о своем выборе и получите массу ярких впечатлений от наших насыщенных экскурсий.

Отзывы об экскурсии (172)

Наталья 2023-10-27
Все отлично спасибо
Евгения 2023-10-27
Большое спасибо!
Юлия 2023-10-27
Все отлично
Ольга 2023-09-23
Были удивлены что аудиогид платный, в других компаниях все бесплатно
Анна 2023-09-23
Все ок, но в автобусе было очень жарко. Если на табло отображалась температура в салоне, то доходило до 25, при том что на улице тоже жара была. Обдувчик сверху не спасал.
Viacheslav 2023-09-20
Большое спасибо
Татьяна 2023-08-27
Очень, очень понравилась экскурсия в Йошкар-Олу.Много интересного рассказано по пути в город,а затем интересный рассказ местного гида.
Лидия 2023-08-16
Город Йошкар-Ола очень понравился, несмотря на ускоренный темп посещения основных мест. Центр города красивый. Местный экскурсовод интересно рассказала о городе. Но два с половиной часа это совсем не то время, за которые можно даже поверхностно посмотреть и познакомиться с городом. Экскурсию надо начинать ни в 10-30, а на два часа раньше, чтобы было больше времени на Йошкар-Олу. Отдельно хочется отметить экскурсовода Софию, которая сопровождала экскурсию из Казани. Возникло такое чувство, что она проста зачитывала статьи из википедии. Монотонно и без желания заинтересовать и увлечь экскурсантов. Странный и совершенно формальный подход.
Наталья 2023-08-13
Отличный гид в дороге! Интересно все рассказывала про историю Казани, про историю республики Марий Эл, много сказочных легенд (за что отдельное спасибо!!) Материал преподносился не сухо, а очень живо и ярко. В самой Йошкар-Оле был отдельный гид, тоже все ярко и красочно рассказывала, даже танцы показывала народные! Один минус (на мой взгляд): аудио гид за отдельные деньги. Да, это всего 100 рублей, НО включите эти деньги сразу и выдавайте всем!! А то какое-то крохоборство получается... Самой экскурсией очень довольны! Автобус хороший, кондиционер работал исправно. Делается зеленая стоянка по дороге. Рекомендую!
Елена 2023-08-12
Сегодня совершили путешествие по выше указанному маршруту. Гид Резеда. Ничего интересного, нового не услышали. Резеда говорила просто набор слов, который многих приводил в ужас. В какой то момент мы даже хотели, чтобы она просто молчала. При посадке в автобус не контролировала никакие процессы, В результате на первых двух рядах в автобусе сидели всего лишь 4 человека вместо 8. Такого абсурда я не видела никогда!!!! Почему люди,точно также заплатившие деньги, должны сидеть в конце автобуса, а наглые товарищи диктовать свои правила. Гид в автобусе -это хозяин!!!! А если у кого-то есть желание ехать одному на двух местах, значит они и должны оплачивать в двойне, Это мировая практика.